Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Красном Камне в прибрежной зоне хотят построить новый комплекс

На Красном Камне в прибрежной зоне хотят построить новый комплекс

Этот жилмассив становится районом очень активного строительства.

На днях Городской сайт рассказывал о том, что в ближайших планах инвесторов – постройка сразу пяти жилых комплексов на Красном Камне.

Похоже, этой ударной пятеркой дело не ограничится. Появилась информация о том, что на этом же массиве скоро может быть построен и шестой объект. Но это планируется не высотный жилой комплекс, а водно-спортивный с жилыми апартаментами.

Место для него определили очень живописное – в прибрежной зоне, на уходящей в Днепр косе. Как инвесторы предполагают решить проблему запрета строительства в прибрежной зоне, - отдельный вопрос.

Вот что о перспективе данного строительства в группе BuilDnepr сообщает Никита Реутов:

«Новый водно-спортивный комплекс с апартаментами может появиться в районе ул. Набережной Заводской, на "косе на Красном Камне", перед рестораном "Versus". Учитывая низкую заявленную высоту зданий и особенность расположения, это будет малоэтажный жилой объект с элементами рекреационной инфраструктуры не выше 5-ти этажей.

Просьба не путать со строительством Всеукраинского реабилитационно-оздоровительного спортивного центра Национального комитета спорта инвалидов Украины, который будет строиться на остальных 35 гектарах территории косы».

Мнения горожан по поводу такого объекта – самые разные.

Добавим, что в 2009 году на городском градсовете был рассмотрен проект архитектора Игоря Пидорвана строительства аквапарка на косе Красного Камня.

Этим же архитектором в 2011 году разрабатывался проект яхт-клуба на косе Красного Камня.

Но эти проекты так и не были реализованы.

Визуализации нового комплекса будут рассмотрены на одном из ближайших градсоветов, о чем подробно расскажет Городской сайт.

Иллюстрации – Наше мисто и Игоря Пидорвана.








Gorod.dp.ua на Facebook.


Олег  (11.02.22 15:47): А где велодорожка с Красного камня до речпорта, которую обещали в 2013 году? И говорили о первоочередной ее необходимости. На Победе и так была набережная! Запроданцы! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вера  (11.02.22 10:17): Ау! Це влада міста під прикриттям людей, котрі виборюють славу для України, ЗАХОПЛЮЄ прибережні території і віддає наближеним особам. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вера  (10.02.22 23:34): ВДУМАЙТЕСЯ!

ЦИНІЗМ ВИЩОГО ГАТУНКУ!

Рішенням ДМР № 2/19 від 13.04.2017 року 101,0950 га заліснених земель в водоохоронній зоні міста влада передає Підприємству об'єднання громадян "Всеукраїнський реабілітаційно-відновлювальний спортивний центр Національного комітету спорту інвалідів України" (об'єднання зареєстроване за адресою: Старокозацька, 58).

Потім від цього ласого шматка, котрий КМУ виділяв для реабілітаційного центру, відкушують 66 га під житлові комплекси і при цьому зауважують, що не потрібно плутати одне з іншим(?!!).

Подібна ситуація склалася восени 2021 на ж/м Перемога.
Там те ж виділили 8 га для ПОГ "Всеукраїнський РВСЦ", потім розділили його на 2 ділянки: 1,5 га та 6,5 га для себе рідних.

Після протестів проти забудови останнього кусочка набережної на Перемозі, мешканців влада звинуватила в відсутності співчуття до спортсменів-паралімпійців.

Ау! Це влада міста під прикриттям людей, котрі виборюють славу для України, ЗАХОПЛЮЄ прибережні території і від
Ответить | С цитатой
Гражданина  (10.02.22 19:39): Трындец пляжу Ответить | С цитатой
Макс  (10.02.22 16:19): Если серьезно, то не очень понятны возмущение народа. Сейчас на той косе непроходимые хащи. Построив там яхт клуб - местные только выиграют. Аналог - Сич. Народу там гуляет тьма - ибо красиво и приятно глазу. Любители дикого и некультурного отдыха могут идти "в лес".
Главное - свободный доступ на территорию. И ни копейки бюджетных денег. В итоге, все в плюсе. Местным есть где прогуляться, город не тратит денег, территория облагорожена, массив развивается (такие объекты всегда очень положительно сказываются на рейтинге района).
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Цитата:  (10.02.22 14:55): !!!
Конституция Украины

Статья 13 часть 2.

Каждый гражданин имеет право пользоваться природными объектами права собственности народа в соответствии с законом

Водный кодекс Украины

Статья 47. Право общего водопользования.

Общее водопользование осуществляется гражданами для удовлетворения их потребностей бесплатно, без закрепления водных объектов за отдельными лицами и предоставления соответствующих разрешений.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
123  (10.02.22 13:23): Территорию полностью застроить подобными комплексами. Сейчас из-за зарослей реального доступа нет к воде, потребуется затратить сотни миллионов денег на всю эту красоту, и затем еще на содержание выделять средства каждый год. Так пусть делают за счет частных инвесторов, а не бюджета, с учетом обеспечения свободного доступа к берегу. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Макс  (10.02.22 12:36): В прибрежной зоне разрешено строительство санаториев и других лечебно-оздоровительных учреждений. Тут ничего и обходить не нужно. Достаточно зарегистрироваться водным спортивно-оздоровительным объектом. И так они и сделают - явных отличий нет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
а якщо с затоки  (10.02.22 12:33): вилізе гадюка і когось за члена вкусе той хто підпише дозвіл на забудову йому яд відсосе? Ответить | С цитатой
"Как инвесторы  (10.02.22 12:31): предполагают решить проблему запрета строительства в прибрежной зоне"? Не просто легко а очень легко, достаточно деньжат подогнать обезжиренному на отращивание пары сантиметров сала и всё. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте