Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
04:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Испорченные днепрянами новогодние гирлянды обновят

Испорченные днепрянами новогодние гирлянды обновят

В Днепре постепенно демонтируют праздничные новогодние декорации.

Коммунальное предприятие «Горсвет» в 2021 году закупило иллюминации на сумму около 63 миллиона гривен. В эту стоимость входит закупка больше тысячи гирлянд и навесных иллюминационных декораций, кроме этого было приобретено более 600 наземных и навесных конструкций. Директор КП "Горсвет" Николай Сичевой также рассказал об актах вандализма с новогодними декорациями.

Локации, на которых были замечены акты вандализма, расположены в сквере Прибрежный, Европейская площадь, новый мост, а также в сквере на проспекте Слобожанском.

«Было достаточное количество, особенно это были световые конструкции, наземные. В частности, мы понимаем, что это было где-то во время фотографирования. Усаживали детей в неположных местах, тем самым ломая и прогибая где-то конструкции. Где-то посадили на самолетик со снеговиком – отломали крыло. Где-то сели в сани на улице Яворницкого, и продавили основание саней. Распространённое – это вытирание/протирание мишуры из-за большого скопления людей. Пытаются где-то прикоснуться к прекрасному, есть у нас такая особенность у народа. И вот, допустим, Дед Мороз, который на входе в парк Прибрежный, у него уже видно его алюминиевый скелет, хотя, когда все игрушки монтировались, они были полностью покрыты мишурой», – рассказал Николай Сичевой.
По его словам, вопиющим случаем оказался вандализм на Фестивальном причале, где неизвестная молодежь изрисовала из баллончика декоративные конструкции. Кроме этого, недавно на Европейской площади произошло возгорание шара, и в предприятии уверены – это был умышленный поджег.

«Мы можем однозначно сказать, что это был поджег. Все конструкции, которые были у нас в городе, выполнены из негорючего материала, плюс, все гирлянды, которые используются, низковольтные, поэтому никакие замыкания невозможны. Оно бы плавилось, но ни в коем случае не загорелось бы».
Что касается поврежденных конструкций – их обновят. Заново перетянут мишурой те декорации, которые были протерты и измазаны краской.

Стоит отметить, что КП «Горсвет» дополнительно приобрело более 300 гирлянд, которыми украсили сквер Героев. На сумму около 700 тысяч гривен. Разбирать новогодние елки в Днепре уже начали, а вот демонтировать украшения планируют после 14 февраля.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Егор  (02.02.22 22:12): Испорченные днепрянами новогодние гирлянды обновят за счёт днепрян.
Заголовки надо писать до конца.
Ответить | С цитатой
???  (02.02.22 14:58): Даже страшно представить сколько это обновление будет стоить... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте