Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге больше нет кондукторов в транспорте

В Кривом Роге больше нет кондукторов в транспорте

С 1 февраля в криворожском коммунальном общественном транспорте нет кондукторов. Причина – поголовный бесплатный проезд, установленный в Кривом Роге.

С 1 мая 2021 года жители Кривого Рога (с криворожской пропиской) не оплачивают свой проезд в коммунальном общественном транспорте – трамваях (наземный и скоростной), троллейбусах и муниципальных автобусах. За них платит городской бюджет – за счет субвенции для КП «Скоростной трамвай» и КП «Городской троллейбус».

Все действия пассажира: при входе в коммунальный общественный транспорт завалидировать персональную «Карту криворожанина». Для этого в салонах установили специальные устройства.

С 1 мая 2021 года и до 1 февраля 2022 года в коммунальном общественном транспорте работали еще и кондукторы: они с помощью переносных валидаторов предоставляли пассажирам техническую возможность использовать персональные «Карту криворожанина». А в случае с пассажирами, у которых ее нет, оплатить за проезд деньгами или банковской картой и получить талон.

Но реалии таковы, что валидаторы, увы, есть не во всех салонах общественных транспортных средств. А если и есть, то 1 на весь трамвай, и тот – в кабине вагоновожатого.

Но, по мнению городских чиновников, таких технических возможностей достаточно для того, чтобы ликвидировать должность кондуктора и пассажиры могли самостоятельно с помощью валидаторов получать проездные документы.

Кондукторов перевели на должности контролеров: они работают в парах: заходят в транспорт на любой остановке и просят пассажиров предъявить талончики/«Карты криворожанина»/льготные документы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


У госкомпании  (04.02.22 11:36): да при таком раскладе никогда дебет с кредитом даже в теории невозможна

вот и делают такие вот заманухи! чтобы узаконить воровство!
Ответить | С цитатой
33  (02.02.22 16:11): 2 февраля, 27 маршрут. Есть кондуктор, есть валидаторы. К чему этот очередной вброс? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Бандитский творог  (02.02.22 14:45): Очередной популизьм для электората Зе... Ответить | С цитатой
Макс  (02.02.22 12:18): О, кормушку сделали. Как они вообще это протянули. Это ж открытое воровство практически. N денег на проезд дорогим гражданам, половину в карман. Ответить | С цитатой
Вопрос  (02.02.22 12:09): А если приезжий, или нет карты, кому оплачивать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте