Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
13:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре выставили на продажу часть уникального «Дома с гномами»

В Днепре выставили на продажу часть уникального «Дома с гномами»

В Днепре собираются продать на аукционе помещение в знаменитом «Доме с гномами».

Соответствующее решение приняли депутаты Днепровского горсовета в ходе вчерашней сессии. Историческое здание находится возле университета «Днепровская политехника» по улице Гончара, 4.

«Осуществить приватизацию объекта недвижимого имущества по ул. Олеся Гончара, 4, помещение V, общей площадью 36,6 квадратных метра, как включенного в Перечень объектов недвижимого имущества коммунальной собственности, подлежащих приватизации в 2022 году, путем продажи на аукционе», — сказано в решении горсовета.
Здание на Гончара, 4 построили в 1890-х годах. Оно выполняло функции доходного дома. Изначально принадлежало купцу Борису Штейна. Помимо таких элементов декора, как грифоны, здесь находятся парные скульптуры гномов с молотками. Смысл этого символа до сегодняшнего дня точно не установлен.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Татьяна  (27.01.22 14:08): "...здесь находятся парные скульптуры гномов с молотками. Смысл этого символа до сегодняшнего дня точно не установлен." А что здесь не понятно? Гномы добывают драгоценные металлы и ископаемые. Скорее всего купец был связан с этим. Вот и изобразил на своем доходном доме сказочных персонажей. Ответить | С цитатой
Горожанка  (27.01.22 11:01): А деньги конечно на благо горожан? Ответить | С цитатой
Борюсик  (27.01.22 10:58): все с молотка пустит. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте