Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

О новом питании в школах днепряне могут узнать на портале «ЗнаЇмо»

О новом питании в школах днепряне могут узнать на портале «ЗнаЇмо»

В Украине появился новый интернет-портал «ЗнаЇмо». Там – все о полезном и сбалансированном питании школьников.

Сейчас к нему привыкают и повара, и ученики, и администрация учебных учреждений.

С начала года школы перешли на новую систему питания. Учеников кормят по сбалансированному меню. Главные принципы – разнообразие и максимум полезных продуктов. Помочь ребенку сформировать полезные привычки должна и семья. В помощь – интернет-портал «ЗнаЇмо. На новом интернет-портале – максимум информации о реформе и сбалансированной еде.

Есть раздел с советами для родителей. Например, как помочь ребенку сформировать полезные привычки. Или как убедиться в правильном питании сына или дочери в школе. Для учащихся – интересные тесты и игры. Можно ознакомиться с полезными продуктами. После – проверить себя, насколько хорошо разбираешься в здоровом рационе. Для педагогов – вебинар, как внедрить новое меню в учреждении.

Отдельный раздел на сайте – для предпринимателей. Они могут приобщиться к реализации реформы. К примеру, помочь с оборудованием для столовых или организовать тренинги для поваров.

Сайт содержит и полезные ссылки. Например, можно ознакомиться с новым школьным меню и технологией приготовления блюд.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я не понимаю  (13.01.22 22:26): Почему стёрли мой комментарий. В детском саду на полдник дают кипяченное молоко и апельсины. Это как? Полезно или совместимо?
А на завтрак салат из капусты свежей и запить все это кефиром. Люди, напишите, пожалуйста, кто на завтрак ест свежую капусту и заливает это кефиром?
Ответить | С цитатой
Макс  (13.01.22 16:04): Меню просто сказка. Уровня очень хорошего санатория. Для тех, кто учился лет 20-40 назад вообще невообразимая роскошь. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мама  (13.01.22 15:05): Мне не нравится новое меню. Категорически. Старое меню было вполне нормальным, нужно было немного дополнить его фруктами-овощами.
А новое меню разрабатывал повар - выпускник ПТУ, блогер. Этого нынче достаточно, чтоб ставить эксперименты на детях всей страны.
Ответить | С цитатой
пресна еда  (13.01.22 14:22): это здоровое питание? чай без сахара - интересно кто предлагал это меню они о чем думали? круто предлагать деткам паровые морковные котлеты от которых рвотный рефлекс. Фу блин а не питание. У людей денег нет на их здоровое питание и скумбрию за 8 грн. Картофель 10 грн, лук 14 грн. яйца 38 грн. Каши по 50 грн. Лишили детей всего знаний, будущего теперь указывают чем кормить детей. Денег родителям дайте - они сами разберутся. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте