Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 28 липня 2025
07:53

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Горсовет не поставил в известность театр «Верим!» о передаче им «Салюта»

Горсовет не поставил в известность театр «Верим!» о передаче им «Салюта»
Художественный руководитель театра «Верим!» Владимир Петренко заявил, что их не поставили в известность о передаче кинотеатра «Салют».

Об этом он заявил на пресс-конеренции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 21 сентября.

«Все городские театры не имеют собственных помещений, нам приходится их арендовать. Мы арендуем 5 лет помещение в Дворце детей и юношеста, но с января 2008 года нам перестали продлевать договор аренды. Я до сих пор не знаю, как относится к такому подарку как помещение кинотеатра «Салют». Решение было принято 16 сентября, как раз в день рождения театра, нам исполнилось 18 лет. Но с нами никто не посоветовался. Я считаю, что если делать дорогие подарки, то нужно знать размер обуви, то есть учитывать пожелания того, кому дарят. К самому помещению претензий нет, но нужны средства на реконструкцию, достройку помещений, сцены. У нас таких денег нет, надеюсь это будет за счет городского бюджета», - сказал Владимир Петренко.

Худрук театра также отметил, что там, где располагается «Салют», плохая транспортная развязка, поэтому возможно, что часть зрителей перестанет посещать театр.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Днепропетровский горсовет принял решение о передаче помещений кинотеатров «Салют», «Спутник» и «Красногвардеец» в распоряжение городских театров.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте також:


Игорь  (22.09.09 11:18): Да там здание абсолютно не театральное. Как архитектор говорю.Где играть спектакли? На кусочке размером два на два? Новое здание дешевле будет построить. Поэтому все правильно. И дело тут не в том, что кто-то кчится или нос высоко задрал, а в реальных фактах и цифрах. Ну вот дали и им здание, выселят из Дворца Детей и Юношества, а в Салюте играть щас невозможо, пока не реконсруируют. Так что такие "подарки" действительно надо делать с пониманием, что в последствиие денег на это уйдет немерянно. Да и какие это нафиг подарки (я сейчас не только про Верим говорю, Мельник тоже отказался), это просто политика, и замешаны тут совсем не театры, а другие организации, которые между собой отношения выясняют. Відповісти | З цитатою
Александр  (22.09.09 06:27): орех. Я отвечал не только касательно театра “Верим”, а также касательно всех комментов на gorod.dp.ua Відповісти | З цитатою
орех  (22.09.09 02:15): me, Они не могут оставаться там, где есть. Договор аренды не продлен.

Ко всем остальным комментариям- руководитель виновен во всем. ВСЕГДА!. Не смог пробить театр- кишка тонка. Пробьет- сделает новое чудо. Жалеть никого не надо. Коллектив либо выживет, либо переформируется и воплотится в новом составе. А может вообще ликвидируется. Все от них самих зависит!
Відповісти | З цитатою
орех  (22.09.09 02:08): Александр,Режиссеры))), Да никто и не обсирает, как Вы, товарисЧи, говорите. Просто, если не смог он сам договориться ( а если не смог, то хреновый он организатор, прежде всего), то умей хотя-бы выкрутиться из той ситуации, которая сложилась на данный момент. А так, на жалость бить... Женская психология! Відповісти | З цитатою
me  (21.09.09 23:14): Хозяин - барин. Не хочет - пусть остаются где есть. Им дешевле снимать готовое здание, чем переоборудовать под себя кинотеатр. Відповісти | З цитатою
Валерия  (21.09.09 22:21): А как это будет, утром кино для пенсионеров, а вечеров театр для школьников? Кто скажет. что означает сей подарок? Відповісти | З цитатою
Режиссеры)))  (21.09.09 22:05): Ну да, у каждого свое мнение об этом постановщике который Режиссером то никогда не был и не будет обсирай не обсирай, он таким УРОДился. Відповісти | З цитатою
Александр  (21.09.09 20:22): И что за привычка всех обсерать, Вы лучше все делаете? Комментарии тошно читать. Есть дельные, но в основном каждый кричит, что все идиоты, а один ОН Умный. Прежде чем кого-то осуждать подумай о том, что ты сделал! Есть те, кому театр нравится и их совсем не мало. Не нравится – не ходи! Это дело вкуса и образования!!! Нужно уважать чужой выбор, опуская другого сам не поднимаешься!
Касательно передачи помещения – это их дело, им виднее, что им там надо.
А отвечают по ходу одни Режиссеры, которые все знают :)))
ИМХО…
Відповісти | З цитатою
Podaro4ek  (21.09.09 18:19): Интересно,чем этот сериал кончится. Відповісти | З цитатою
yahooe!!!  (21.09.09 18:10): Людям квартиру дали, они брать без мебели не хотят, это че сценарий такой? Відповісти | З цитатою
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (14)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
років від дня народження відомої письменниці Олени Андріївни Ган

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті