Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
18:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

25 копеек спасают жизнь: молодежный совет Днепра передал закупленные материалы для больницы им. Руднева

|«« «« »» »»|

Молодежный совет Днепра 28 декабря передал больницы им. Руднева необходимо оборудование для новорожденных, от которых отказались родители.

Собирали деньги в рамках благотворительной акции «Чудо – это так просто». Принимали в дар монеты номиналом в 25 копеек, вышедшие из обращения в прошлом году. Полученное обменяли в банке.

«Собрали более 60 тысяч монет. Всего после обмена и с приложенной помощью меценатов получили 24 тысячи гривен. Тогда посоветовались с дирекцией медучреждения и закупили 20 локтевых дозаторов для растворов и компрессор, который будет обеспечивать стерильность и чистый воздух для малышей», – рассказал председатель молодежного совета Днепра Рафаэль Кижнер.

Оборудование установят в реанимации для брошенных новорожденных. В настоящее время таких в центре – тринадцать.

"Здесь лежат тяжелые новорожденные по несколько месяцев и те, которым нужно проводить хирургические вмешательства. Поэтому соблюдение стерильности в палатах очень важно, и обновленные дозаторы обеспечат эту функцию (цикл асептика и антисептика, – ред). Мы радуемся, что молодежный совет Днепра проводил такую акцию, и именно молодые люди присоединялись и помогали», – подчеркнула начальница службы педиатрии и неонатологии городской многопрофильной клинической больницы матери и ребенка имени Руднева Днепровского городского совета Виктория Остромецкая.

Также Рафаэль Кижнер подытожил, цель акции – это показать, что не нужно проходить мимо проблемы, что даже ненужной монетой, которая просто лежит дома, можно спасти брошенного младенца.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (28.12.21 21:23): Было бы правильно, чтобы дотация медицины шла из городского бюджета и горожанам была медицина доступна и профиссиональна. Пишут какие есть хорошо оборудованые больницы, но не пишут, что за медицинскую помощь необходимо заплатить огромную сумму. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте