Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовала продажа елок

В Днепре стартовала продажа елок

Больше 140 торговых точек развернут во всех районах города.

148 мест продажи новогодних елок утвердили в горсовете. Вечнозеленые будут продавать во всех районах Днепра, обещает начальник управления потребительского рынка Департамента торговли и рекламы горсовета Владимир Трегубов.

«Чтобы занять эти места для торговли, предпринимателям необходимо заключить договор и получить разрешение на торговлю. Многие это уже сделали и начали торговать елками», отмечает Трегубов.

Специалист отметил, что в разных районах будет разное количество торговых точек, в каком-то микрорайоне их будет 40 по всем кварталам, а в другом 10-20, все зависит от густонаселенности и спроса. Ведь предприниматели могут выбирать из перечня мест продажи. Ни горсовет, ни лесхоз не влияют на цены и ценообразование, стоимость елок определяют сами продавцы. Так возле ТРЦ «Нагорка» уже развернули елочный базар – цены стартуют от 300 и до 1000 грн.

Дешевле будут елочки от местного производителя – Днепровского лесхоза, обещает первый заместитель начальника Днепропетровского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко.

«Первую партию – около 500 сосен с плантаций новогодних елок привезут на днях, продажу планируем начинать в пятницу, - рассказал Величко. – Стоить обычная сосна будет от 170 грн, крымская – от 260 грн».

В точках продаж новогодних елок могут продавать как натуральные деревья, так и искусственные, информирует начальник управления защиты потребителей Главного управления Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Юрий Кислейко.

«Для продажи натуральных сосен и елей необходимо на видном месте разместить название предприятия, иметь договор с городскими властями и ковид сертификат, на елках должны быть бирки. Для искусственных необходимо предъявить экспертное заключение СЭС. Каждый покупатель может потребовать это заключение на товар и убедиться, что елка безопасна», - говорит Кислейко.

При выборе искусственной елки будьте внимательны – елка не должна иметь явного запаха, окрашивать руки, быть выгоревшей или выцветшей.

Что касается натуральной елки, то здесь наоборот – чем ароматней дерево и ярче его хвоя, тем оно свежее и дольше простоит. Если хвоя тусклая, а запах уже нет, то вероятно, ее срезали еще в ноябре и она простоит в квартире пару дней, а затем начнет осыпаться, отмечает Валерий Величко.

Вскоре новогодние елки заполонят город и выбор будет огромным на любой вкус и кошелек. Придерживайтесь простых правил и советом специалистов и новогоднее дерево будет радовать как минимум до Старого нового года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


квн  (17.12.21 11:18): Это тот Трегубов, которого до сих пор вкладчики Антекса благодарят? Ответить | С цитатой
Ок  (15.12.21 14:55): Привезли кучу сосен рядом с варусом!
Верхушки желтые !
Зрелище жалкое.
Цены высокие!
Спрашивается зачем привозить уродливые сосны?
Получается что уроды не сосны а те кто принимал решение срубать из на продажу пустить!
Воистину уроды торгаши от лесничеств и гораластей.
Работаю на Левобережном 3 Варусе.
Ответить | С цитатой
Нагорка  (15.12.21 14:33): Так возле ТРЦ «Нагорка» уже развернули елочный базар – цены стартуют от 300 и до 1000 грн, ага сходите посмотрите)
Хоть безусловно и самый лучший выбор, но в прошлом году ель от 2000, сосна от 1500...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте