Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре молодежь на один день превратилась в чиновников горсовета

|«« «« »» »»|

В Днепре на один день молодежь взяла управление городом «в свои руки». День молодежного самоуправления в стенах мэрии стал традиционным – он проходит с 2017 года. Мероприятие ко Дню местного самоуправления – инициатива молодежного совета, которую поддержал городской голова Борис Филатов.

«В прошлом году из-за карантинных ограничений мероприятие не проходило. В этом году нам удалось все организовать: у всех участников полный курс вакцинации против COVID-19. Вся эта молодежь впервые весь день проводит в стенах городского совета и понимает, как проходят все процессы.

Со мной, например, сегодня была студентка, которая думала, что мы только ездим на какие-нибудь интересные мероприятия, а я ей показала то количество документов, в том числе бухгалтерских, которые нужно прорабатывать, как готовится сценарий мероприятия.

Интересно, что есть и те, кто после дня молодежного самоуправления пришел на стажировку в городской совет и остался работать», – отметила директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета Дарья Белая.

Уже с самого утра 10 декабря 15 представителей молодежи пришли на «работу» в департаменты и управления городского совета, чтобы узнать, как работают чиновники и как проходит их рабочий день.

«Я хочу связать жизнь с работой в органах местного самоуправления. Сегодня проходила стажировку в управлении культуры. Было очень любопытно. Особенно меня поразил Музей истории Днепра. Обычно, когда слышишь слово «музей», представляешь что-то скучное, а когда вошла сюда, с первого шага поняла, что сейчас будет целое шоу! Возле нас «сидел» Александр Поль, экспонаты можно было трогать, мы посмотрели фильм. Считаю, что таких музеев должно становиться больше не только в Днепре, но и по всей Украине», – поделилась впечатлениями студентка третьего курса Университета таможенного дела и финансов Руслана Петровская.

День стажировки закончился для молодежи общим совещанием с секретарем Днепровского городского совета Александром Санжарой. Молодые «чиновники» поделились впечатлениями и получили советы, а также составили отчеты с предложениями.

«Сегодня некоторые молодые люди ездили патрулировать улицы вместе с «Муниципальной вартой», кто-то боролся с незаконной торговлей алкоголем, кто-то ездил на мусорный полигон «Правобережный», кто-то работал с документами.

Мы понимаем, насколько важно показать нашим студентам сложную систему управления в городском совете и какими вопросами занимаются исполнительные органы. А также цель сориентировать на поиск работы, посмотреть на лучших – это взаимовыгодный процесс, ведь кого-то мы можем пригласить на стажировку, а потом на работу», – сказал секретарь Днепровского городского совета Александр Санжара.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Как-то так  (13.12.21 13:23): Оборотни Ответить | С цитатой
мимо проходил  (13.12.21 07:05): Боже, как оказуется тяжела работа чиновника, та прощще наврно 12 часовую смену стелажником или касиром в АТБ отработать нежели быть в роли чиновника горсовета. Да им за вредность нужно платить за сверх-напряг по работе и молоко давать бесплатно как сталеварам в эпоху тирании и деспотизма. Ответить | С цитатой
.  (11.12.21 20:24): Перекрыли пешеходную дорожку забором стоянки с обоих сторон,как на Гладкова? так как йододефицитные сдали землю вместе с пешеходной дорожкой в аренду. Ответить | С цитатой
Парковщик Джо  (10.12.21 22:31): И начали красить синькой все вокруг Ответить | С цитатой
SE  (10.12.21 19:58): "кто-то ездил на мусорный полигон «Правобережный», кто-то работал с документами."
На мусорку добровольно ездили или просто не повезло?
Ответить | С цитатой
Антон  (10.12.21 19:46): Стали наглыми безпардонными и начали открывать стоянки а у бабушек и жен появилось по 1000 квадратов жилья и пароход Ответить | С цитатой
ничёси!  (10.12.21 19:21): И вот же как просто себя чиновником почувствовать? - просто сядь своим мягким местом в кресло чиновничье и всё? Это типа вот чем занимаются чиновники? А вы, неблагодарные, на чиновников гнев свои изливаете! Да видели бы вы какие там мозоли у чиновников на тех местах, которые по ТВ показать нельзя! Ответить | С цитатой
Мэр  (10.12.21 17:41): Стали наглыми и начали рубать деревья ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
45654654  (10.12.21 17:31): и начали пилить, воровать и получать откаты Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте