Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре рассказали, какие предприятия имеют самые большие долги по выплате зарплат

В Днепре рассказали, какие предприятия имеют самые большие долги по выплате зарплат

В Днепре в течение сентября на 22 миллиона уменьшилась задолженность предприятий по выплате заработной платы. На 1 октября она составляла 385 миллионов 189 тысяч. В общей сложности по городу 32 предприятия имеют долги перед работниками.

Крупнейшие должники – Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова, ГП «Южукргеология» и АО «Днепровский электровозостроительный завод». В должниках оказался и один из городских перевозчиков – ООО «Днепробас».

«По данным Главного управления статистики, по состоянию на 1 сентября этого года ООО «Днепробас» имело 223 тысячи гривен задолженности по выплате зарплат. По состоянию на 1 ноября, задолженность увеличилась и составляет более 1 миллиона гривен. Инспекция письмами обращалась к руководителю предприятия по вопросу предоставления графика погашения задолженности. Но ответов не было получено», – рассказала начальница инспекции по труду и занятости населения ДГС Татьяна Янушкевич.

ООО «Днепробас» является городским маршрутным перевозчиком. В департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета заявили, что расценивают невыплату заработной платы как нарушение социальных гарантий работников в тяжелое время карантинных ограничений. Сейчас ведется претенциозная работа.

«На сегодняшний день в транспортной отрасли Днепра работает около 5 тысяч человек, и за последние годы у нас не было случаев задолженности среди наших транспортных предприятий. Ситуация с ООО «Днепробас» – это первый случай. Согласно договору обслуживания пассажирских маршрутов общего пользования между горсоветом Днепра и автотранспортными предприятиями, последние обязаны обеспечивать все социальные гарантии, предусмотренные Кодексом Украины о труде.

Сейчас разрабатывается претенциозный материал на предприятии ООО «Днепробас». С такими должниками мы будем прощаться, обслуживать городские маршруты они не будут», – специалист сектора контроля департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС Иван Васючков.

Инспекция по труду и занятости населения ДГС проводит постоянный мониторинг всех предприятий города. Если вы столкнулись с нарушением своих прав на работе, сообщите об этом на электронный адрес инспекции - work@dniprorada.gov.ua.

Gorod.dp.ua на Facebook.


водитель Днепробаса  (03.11.21 09:19): У нас зарплата от 35 до 54 косарей, платят вовремя Ответить | С цитатой
Любопытно  (03.11.21 02:08): А кому в Днепробасе не выплачивают зарплату??? Там прорва налички неучтённой никем и ничем из-за невыдачи билетов. А Южмаш просто гнобят, грабят и уничтожают. В прошлом году Бужанский пропихнул вопрос задолженности на Кабмине. Погасили. Теперь опять только выдали кусками за январь. Ответить | С цитатой
Хм  (02.11.21 20:09): Огласите весь список...,
А то что ДТЗ довели до банкротства, как и ДЭВЗ, так это никого не интересует, ведь это частники..миллионы гривен долги по зп и ндс, и почему никто не сел?
Ответить | С цитатой
Кормилец  (02.11.21 19:13): Лодку разогнать за молоком. Прическа должна быть вертикальна. Хлеб с рисом и рубашку можно не носить Ответить | С цитатой
)  (02.11.21 17:50): зачем коменты тереть? зарплаты меньше 15000 тысяч на жизнь тупо не хватает. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
мда...  (02.11.21 16:18): сколько ни выделяют денег на Южмаш на выплату зарптал и погашение долгов, а они снова в долгах и снова с невыплатой зарплат. Прокуратура/СБУ не хочет поинтересоватья куда деньги бюджетные уходят? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте