Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
15:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Стелют финишное покрытие: дорожники обновляют трассу Днепр-Павлоград

Стелют финишное покрытие: дорожники обновляют трассу Днепр-Павлоград

На Днепропетровщине завершают ремонт трассы Днепр-Павлоград. Больше всего техники и дорожников – на выезде из Днепра.

Там укладывают верхний слой асфальта. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Местные, общегосударственные, международного значения. На Днепропетровщине не прекращается комплексноеобновление автодорог. Один из участков активных работ – трасса Днепр-Павлоград. Она – часть самой длинной магистрали страны М-30 Стрый-Изварино», – отметил Валентин Резниченко.
Работают по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Великебудівництво». Всего приводят в порядок 63 км Павлоградской трассы. В том числе мосты, съезды, виадуки, развязки. Работы продолжаются на разных участках.

От Днепра в сторону Павлограда кладут финишный слой асфальтобетона. Используют улучшенную модифицированную смесь со специальными добавками. Такое покрытие прослужит долгие годы, уверяют подрядчики.

Дорожники ремонтируют и путепровод через реку Кильчень.

«Погода способствует, поэтому не теряем времени. Завершаем обновлять отрезок «Дороги Єдності», который проходит по Днепропетровской области. В активной фазе – укладка верхнего слоя асфальта. Приоритет – качество и надежность. Чтобы покрытие служило долгие годы», – рассказал начальник Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.
Далее на участке под Днепром будут наносить разметку. По технологии «холодный пластик». Она более вынослива к истиранию. А еще будут устанавливать знаки и укреплять обочины.

«Качество работ ежедневно контролирует выездная лаборатория. Проверяют, все ли делается по технологии. Температуру асфальтобетонной смеси, толщину, плотность», – добавил прораб Алексей Сиротюк.

Асфальтобетон для этого объекта изготавливают в Павлограде. На одном из крупнейших заводов Европы.

Водитель Вадим Пашко за рулем уже три десятилетия. Говорит, дождался ремонта дорог. Теперь доволен. Ведь когда нет ям – здоровые нервы водителя, целая машина, экономится время.

«Много по Украине езжу. Трассы становятся все лучше. Павлоградская среди них. Запад с востоком будут объединяться замечательной дорогой», – сказал Вадим Пашко.
«А для меня хорошие дороги – это комфорт и безопасность. Сейчас ездить приятно стало», – добавила водитель Анжела Скороход.
По другую сторону трассы обновляют самую длинную улицу Павлограда – Днепровскую. А на подъезде к городу расширяют проезжую часть. Вместо 2 делают 4 полосы движения в обе стороны.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Вадим  (12.10.21 13:56): Этой дорогой езжу каждый день, утром и вечером. Новые дороги это конечно хорошо. Но в плане планирования работ, - это ужас. Никакой плановости, я имею ввиду продуманности. "Вот мы делаем, а вы должны прыгать от счастья". Хотя бы тот момент, - Это же сколько ума надо, чтобы на одном участке перекрыть на ремонт оба моста через реку Кильчень, тем самым лишив нормального объезда, создав условия для глобальных пробок и заторов. В Подгороднем по обе стороны трассы есть боковые проезжие части, убитые. Да, сейчас их делают, но почему работы по ремонту трассы не начать бы именно с этих боковых дорог, тем самым создав , уже наоборот, условия для объездов и минимизации пробок и заторов. И такого можно писать очень много. А пока свою бездарность и неспособность прикрывают громкими фразами. Типа, -Наконец то у нас будут дороги как в Европе, ну и так далее. Ответить | С цитатой
Вадя  (12.10.21 12:59): Ещё нечего не закончили, это не асфальт. Гравий какой-то Ответить | С цитатой
BAAD  (11.10.21 22:26): СтелЮт? Ну ну. Ответить | С цитатой
Ура.  (11.10.21 15:18): Намедни ехал с Умани до Павлограда, дороги супер, новенькие, с разметкой. Одно удовольствие ехать. Мосты, обочины - глаз радуется. В позапрошлом году эта же трасса была кошмаром. Могут, если захотят. Спасибо тебе, Зеленский! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Вот  (11.10.21 13:48): А обещали закончить на День Независимости, куча бигбордов стояло... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте