Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Учителям и врачам поднимут зарплаты: сколько будут получать бюджетники в Украине

Учителям и врачам поднимут зарплаты: сколько будут получать бюджетники в Украине

Минэкономики подготовило план мероприятий по модернизации систем оплаты труда в государственном секторе до 2024 года. Соответствующий проект распоряжения Кабмина направлен на согласование.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики Украины.

Сообщается, что целью создания этого документа является внедрение системы оплаты труда в госсекторе, введение единых подходов к ее формированию и внедрение такого размера зарплаты, который будет конкурентным.

Достичь поставленных задач планируется в том числе и за счет увеличения зарплат врачей и учителей.

"Для низкой квалификационной категории не менее 13-15 тыс. грн, а для работников более высокой квалификации – до 20 тыс. грн и выше", - заявила заместитель министра экономики Украины Светлана Глущенко.

Документ предусматривает:

  • Повышение уровня заработной платы в отдельных секторах экономики с приближением его уровня к уровню в частном секторе и в целом;
  • усиление роли служебного оклада в структуре зарплат путем поэтапного повышения размера ставки работника;
  • повышение престижа профессии и мотивации сотрудников к работе в бюджетных отраслях экономики;
  • внедрение единых подходов и изменение системы регулирования оплаты труда сотрудников, выполняющих одинаковую по сложности и функциональным признакам работу;
  • введение единого механизма определения окладов военнослужащих и обеспечение конкурентного уровня обеспечения всех силовых структур и правоохранительных органов.

Средняя зарплата в Украине

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в следующем году для украинцев поднимут среднюю и минимальную заработную плату.

По словам премьера, минимальная зарплата врачей в следующем году будет около 700 долл., а средняя на уровне 800-900 долларов.

В Украине также уменьшилось количество безработных, а в 2022 году оно приблизится к так называемому "естественному уровню".

Gorod.dp.ua на Facebook.


perfect stranger DP  (18.10.21 22:49): можно всё писать\клацать... "бумага все выдержит"(с)..-
мот быть это отдушина??
пар выпустить..?- ну тоже не повредит..
а, впрочем..- "..не жИли хорошо, - и не ..."(с)...
ИЛИ???
Ответить | С цитатой
:)  (18.10.21 12:31): Особо семейным - рецепт полученный от ковид19 -мойте полы и дышите свежим воздухом??? Ответить | С цитатой
Воин Бога  (14.10.21 05:30): Учителей и всех бюджетников и кассиров травят жижей, видимо дают напоследок деньжат, чтобы были деньги на похороны Ответить | С цитатой
Прямой  (08.10.21 19:16): Медсёстрам и санитаркам поднимите лучше зарплаты! Ответить | С цитатой
Раиса Захаровна  (08.10.21 14:11): Видать, текучка кадров началась Ответить | С цитатой
Гость  (08.10.21 10:04): Четоржу Ответить | С цитатой
ззз  (07.10.21 23:53): А у пэрший хранции какие зарплатни? Для сравнения. Ответить | С цитатой
думающий калькулятор  (07.10.21 22:09): Если будет минимально 13 тыс грн, но при этом Шмыгаль рассказывает про минимально 700 долларов, то доллар будет стоить 18,57 грн? Кто-то в это верит? Особенно после того как сняли Смолия, который и укреплял гривну, но даже курс 23,5 грн не понравился нынешней власти, поскольку не позволял залатать дыры бюджета Ответить | С цитатой
опыт Колумбии  (07.10.21 20:51): Мы уже эту лапшу, про светлое будущее, 30 лет едим. Не засоряйте своими брехливыми политическими ртами, эфир . Ответить | С цитатой
Ч  (07.10.21 20:08): Ясно одно - зарплаты подымут ….. потом как нибудь, может в 2024 году …….. но цены и тарифы мы уже вчера подняли!
Все эти повышения бюджетникам это хорошо, но они будут за счёт работающих частников, которые заплатят преподавателям и их профильному министерству деньги в виде налогов, потом ещё раз заплатят непосредственно в фонды оплат садика/школы/ВУЗа за «дополнительные» занятия , и ещё раз в виде презентов и подгонов к разным праздникам.
То что учителям платить будут больше - это нормально, но количество работающих родителей детей не растёт в нужном количестве, а обдирая родителей учеников - вы загоняете семейные бюджеты. Со всех сторон отщипывая из семей денег, от обучения детей до цен на продукты/одежду/услуги ЖКХ, чего добиваетесь? Может пора пошарить в карманах коррупционеров?
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте