Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
04:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровском горсовете состоялся форум «Промышленное тепло»

В Днепровском горсовете состоялся форум «Промышленное тепло»

В Днепровском городском совете по инициативе председателя Общественного совета Днепра Геннадия Корбана и при поддержке городского головы Бориса Филатова состоялся форум «Промышленное тепло». Эксперты собрались, чтобы обсудить городскую программу по стабилизации теплоснабжения и постепенному снижению стоимости тепловой энергии для нужд отопления днепрян.

Суть программы: максимальный сбор бросового тепла промышленных объектов города при условии, что его цена будет ниже стоимости тепла, произведенного из газа для нужд отопления населения.

В форуме приняли участие работники исполнительных органов городского совета, теплоснабжающих предприятий, специалисты в сфере современных технологий сбора промышленного тепла и представители предприятий – ЧАО «ДМЗ», завод металлоконструкций им. Бабушкина, ООО «Потоки», ПАО «Днепропетровский маслоэкстракционный завод», ООО «МЗ «Днепросталь»».

На мероприятие пригласили руководителя проекта «Поддержка совершенствования перехода к менее емким энергосистемам ЦТ: температурные режимы теплоносителя» Владимира Майстришина, который подробно рассказал о возможной технологии сбора промышленных тепловых отходов города.

Участники обсудили, сколько средств для этого необходимо, возможные источники финансирования, городские гарантии оплаты закупаемого тепла, этапность внедрения программы.

Во время форума представители теплоснабжающих предприятий Днепра отметили, что они чувствуют финансовое давление из центра (НАК «Нафтогаз Украины», – ред.) из-за постоянного повышения стоимости природного газа для нужд отопления, что заставляет пересчитывать тарифы на тепло в сторону увеличения.

Составляющая газа в тарифе на сегодня составляет более 80 %. Из-за этого предприятия не могут проводить работы по капитальному ремонту и текущей поддержке работоспособности тепловых сетей на средства, полученные за теплоснабжение. Из-за этого предприятия дотирует из бюджета Днепровская городская территориальная громада. В то же время, отметили представители городского совета, эти средства могли бы быть направлены на другие нужды, в частности на улучшение проживания днепрян.

Председатель Общественного совета при городском совете Геннадий Корбан предложил представителям промышленных предприятий рассмотреть возможность сбора промышленных тепловых отходов для передачи их в тепловую сеть для отопления потребителей города Днепра.

По итогам совещания ООО «Потоки» первым присоединилось к сотрудничеству с городским советом. Другие предприятия заинтересовались и будут искать возможности присоединиться к программе.




Gorod.dp.ua на Facebook.


вася  (01.10.21 10:32): Они нарешают...трубы Д=1000мм от ГРЭС на Левобережный режут! При сьезде с центрального моста уже порезали.Трубы рабочие ,еще бы лет 50 отработали! Ответить | С цитатой
Житель  (01.10.21 10:05): Сначала они от ТЭС переключаются тепло на убитые газовые котельные , а теперь типа хотят решить проблему ... Ответить | С цитатой
Синяя птица  (01.10.21 09:45): Не знаю, шо там обсудили предприниматели, но мы в цеху греемся с буржуем Валерьяном дровами из неподдающихся ремонту поддонов и закусываем палёнкой.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте