Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Теплый» фасад и уютные классы: в Кривом Роге отремонтируют школу №89

«Теплый» фасад и уютные классы: в Кривом Роге отремонтируют школу №89

В Кривом Роге капитально отремонтируют школу №89. Утеплят фасад, заменят кровлю и окна, осовременят классы.

О проекте модернизации учебного заведения рассказал первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Орлов.

«Создаем заведения, в которых хочется учиться. Вместо серых и неприметных - яркие и современные. В обновленные классы уже ходят школьники Днепра, Покрова, Апостолово, Петропавловки, Сурско-Литовского, - отметил Владимир Орлов. - Отремонтируем и школу №89 в Кривом Роге».
Учителя школы №89 говорят - пытались поддерживать порядок собственными силами. Но капитального ремонта не хватало.

«Будет полностью обновлен фасад, кровля, внутренние коммуникации. Появятся новые спортивные площадки. Все, чтобы дети учились с комфортом. И учителям было удобно работать», - сказал председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.
Школу будут модернизировать по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво».

«Очень приятно, что благодаря программе «Велике будівництво» дети с Долгинцевского района будут иметь комфортные условия для обучения. Такие изменения будут происходить и в других школах», - сказала народный депутат Украины Елена Криворучкина.
По проекту, на первом этаже будет медиатека и ресурсная комната. Сделают систему видеонаблюдения и пожаротушения.

«Все кабинеты будут современные и комфортные. В классах физики и химии к каждой парте подведут систему водоснабжения - чтобы дети могли проводить опыты», - рассказала представительница проектной организации Марина Новокрещеная.
Приведут в порядок и территорию вокруг школы. Сделают места для отдыха учащихся младших, средних и старших классов. А еще - обустроят футбольное поле, площадку для игры в баскетбол и волейбол, зону для прыжков в длину и занятий воркаутом.

«Рассчитываем, что все запланированное осуществится. И мы будем учиться в красивой школе. Хочется видеть ее яркой и уютной», - сказала завуч по учебно-воспитательной работе Инна Звегинцева.
В школе №89 учится более 450 детей.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте