Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Согласие на донорство в несколько «кликов»: в МВД и Минцифры работают над новой функцией «Дії»

Согласие на донорство в несколько «кликов»: в МВД и Минцифры работают над новой функцией «Дії»

МВД совместно с Министерством цифровой трансформации и ВР работает над возможностью для пользователей "Дії" давать добровольное согласие на донорство через смартфон.

Об этом заявил министр МВД Денис Монастырский, передает УНН.

"Сейчас вместе с вице-премьером Михаилом Федоровым и Комитетом ВРУ по вопросам здоровья нации, работаем над тем, чтобы каждый из 7 млн украинцев, зарегистрированных в "Дії", мог за несколько нажатий на экран смартфона дать добровольное согласие стать донором", - заявил Монастырский.

К слову, сегодня, 28 сентября, полицейским вертолетом авиации МВД из Винницы в столицу удалось оперативно доставить живое сердце 38-летнего донора, погибшего от несчастного случая, для пересадки 12-летней девочке.

Почки и печень от того же 38-летнего винницкого донора с сопровождением патрульной полиции срочно привезли в Киев для пересадки пациентам других больниц.

Gorod.dp.ua на Facebook.


cahbe  (29.09.21 11:33): С одной стороны донорство вполне себе хорошее занятие. Но учитывая степень нашей повальной нищеты, коррупции и прочего где вероятность что трансплантационный туризм не заедет в нашу страну, а донорами с "отмершим" мозгом не будут становится любой кто подходит под конкретного заказчика? В стране куча частных лаб которые могут брать нужные анализы и создавать картатеку подходящих доноров. А дальше дело техники - в подьезде ломиком по голове, "чудом" оказавшаяся рядом скорая, врач в больничке подтвердивший диагноз "труп" и подпись в дие "ДОНОР" - на всё про всё часа 3. Ответить | С цитатой
Руслан  (29.09.21 11:08): Эксперимент на украинцами.
"Цей опус - Закон України від 22 березня 2018 року № 2362- VIII «Про внесення змін до деяких законів України щодо повноважень в галузі охорони навколишнього середовища», пунктом другим розділу ІІ «Прикінцеві положення» визначено, що Кабінету Міністрів України доручено забезпечити прийняття рішень з питань, що потребують законодавчого врегулювання, крім випадків, визначених статтею 92 Конституції України, щодо проведення у сферах, відповідальність за які несе Кабінет Міністрів України, зокрема екології, державного управління, охорони здоров’я, експерименту, строк якого не перевищує двох років. Порядок проведення експерименту встановлюється Кабінетом Міністрів України. Даний закон на сайті Верховної Ради України значиться як чинний."
Ответить | С цитатой
Дия работает  (29.09.21 09:35): ужасно, теперь страшно и устанавливать, знать не будешь что почку продал) Ответить | С цитатой
3453453  (29.09.21 09:23): есть авторазборка, а у нас будет... Ответить | С цитатой
Удивительно прям совпало  (29.09.21 08:29): К слову, сегодня, 28 сентября, полицейским вертолетом авиации МВД из Винницы в столицу удалось оперативно доставить живое сердце 38-летнего донора. Ответить | С цитатой
Vv  (28.09.21 21:55): Тут квартиры отбирают.у фермеров средь бела дня совершают рейдерские захваты.пытают и закапывают.а вот с трансплантацией-ни-ни!все будет чеееестно! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте