Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
08:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина лидирует по количеству безработных в Украине

Днепропетровщина лидирует по количеству безработных в Украине

Днепропетровская область в 2021 году возглавила антирейтинг Украины по безработному населению. Всего в области больше 130 тысяч нетрудоустроенных.

Согласно данным Государственной службы статистики Украины, Днепропетровщина лидирует по количеству безработных в стране. Состоянием на январь–июнь 2021 года в области официально не работают 130,4 тысяч человек трудоспособного возраста. Это самый высокий антипоказатель по Украине. На втором и третьем месте находятся Донецкая область и Киев. Меньше всего безработных в Черновицкий области — 38 тысяч человек.

Одновременно уровень безработицы на Днепропетровщине средний. Он составляет 9,1 %. Хуже всего дела обстоят в Черниговской области — здесь уровень безработицы достиг 16,6 %. На втором и третьем месте — Кировоградская и Волынская области. В этих регионах показатель составляет около 13 %. Самый низкий уровень безработицы наблюдается на Харьковщине — 7,1 %.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Vv  (28.09.21 20:45): Если только в области 130 тыс безработных, то на всю страну сколько?и это они, заметьте-большинство, своими действиями сотворили себе такую жизнь, выбрав 5000 евро пенсии.а тот человек, кто это обещал-со страны сбежао Ответить | С цитатой
Саша  (28.09.21 18:50): Да не может такого быть. Минималка 6000 средняя 15 500 по Днепру на 10 процентов снизилась безработица по гос статистике. А Днепр в лидерах по безработице. Бред, не верю))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ай вей такі Ж да!!  (28.09.21 15:29): бо з них 100тис отримує платню "по-чорному" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте