Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин урегулировал дистанционную торговлю лекарствами

Кабмин урегулировал дистанционную торговлю лекарствами

Кабинет министров Украины урегулировал дистанционную торговлю лекарствами.

Об этом УНН сообщает ссылкой на Минздрав.

“В Министерстве здравоохранения уточнили правила касательно электронной розничной торговли лекарственными средствами и их доставки конечному потребителю. Соответствующее постановление принято на заседании правительства 22 сентября”, — говорится в сообщении.

Сообщается, что это постановление обеспечивает урегулирование вопроса по обеспечению населения лекарственными средствами и сопутствующими товарами с использованием информационно-коммуникационных систем дистанционным способом (электронная розничная торговля лекарственными средствами) и доставку лекарственных средств конечному потребителю.

“Электронная торговля лекарственными средствами уже устоявшаяся и урегулированная практика в странах ЕС и других развитых странах мира, а теперь будет доступна и в Украине. Минздрав принимает все меры, чтобы каждый пациент получал качественные, эффективные и безопасные лекарства”, — прокомментировал решение Кабмина первый заместитель министра здравоохранения Александр Комарида.

Комарида добавил, что эти нормы обеспечат четкий и прозрачный механизм контроля за деятельностью соответствующих субъектов (аптек).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте