Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Безопасность пешеходов: на Запорожском шоссе устанавливают новые остановки общественного транспорта

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжают устанавливать новые остановочные комплексы. 16 сентября работа кипит на жилмассиве Тополь-1, возле дома № 19 по ул. Запорожское шоссе. Это уже вторая остановка из тех десяти, что планируют смонтировать по городу до конца года.

«Это современные остановочные комплексы. Их конструкция прежде всего ориентирована на безопасность пешеходов. Они оснащены ограждающими столбиками, тактильной плиткой и имеют урны-отбойники. Здесь завершим работу за четыре дня, потом перейдем к следующему адресу», – отметил директор ООО «Строительная группа «Транс Континенталь»» Константин Чуянов.

Заместитель директора по работе с остановочными комплексами КП «Транспортная инфраструктура города» ДГС Александр Власенко добавил, что первая остановка из десятка смонтирована по просп. Героев (кафе «Фантазия»):

«На очереди на улицах Запорожское шоссе, Космонавта Комарова, Космическая, просп. Богдана Хмельницкого и т. д.».

«Удобно будет для всех ожидать транспорт», – подытожила местная жительница Людмила.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дракон Комодо  (19.09.21 18:30): конструкция новой остановки способна поглотить кинетическую энергию низколетящего автобляхера или бешенного мотоциклера ______ а как защитить людей от экстремалов поворачивающих с параллельной дороги Запорожского шоссе в арки домов 60, 56, 48, 40? возле 48 дома вообще наставили киосков (наверное законно) так товары разгружают с машин которые останавливаются прямо на повороте - выйти на "бульвар" очень рискованно, вот вчера один шумахер повораивал в арку дома наверное на скорости километров 30-35, чуть в меня не въехал... Ответить | С цитатой
Дракон Комодо  (19.09.21 18:23): Вчера - две видеокамеры снимали "эпохальное" открытие остановки ______ а кто знает для чего устанавливают камеры на столбах на дороге параллельной запорожскому шоссе? дома 40, 48... тотальная слежка? а все таки умеют работать... вот только на всем Тополе нет ни одного туалета, а в Терре берут плату как и на "рынке" (то есть то что осталось от него..) хотя принят закон что в крупных торговых центрах брать плату за туалет ЗАПРЕЩЕНО! но даже за оплату пока добежишь с первого Тополя или с Джинчарадзе до Эпицентра... и заросли вырубают строители Счастливого... Ответить | С цитатой
Артём.  (17.09.21 08:53): Остановка "Тополь1" в сторону центра. Вчера - две видеокамеры снимали "эпохальное" открытие остановки и еще один фотограф. А то, что подход к остановке - 50 метров вдоль железнодорожной колеи вообще без покрытия, в дождь люди к остановке добираются по грязи. Пешеходный переход нужно к этой остановке сделать, а то люди сокращая путь - идут при повороте машин с Джинчарадзе в сторону города. Ответить | С цитатой
444  (17.09.21 08:30): - Их конструкция прежде всего ориентирована на безопасность пешеходов...(С)
Т.е. конструкция новой остановки способна поглотить кинетическую энергию низколетящего автобляхера или бешенного мотоциклера и защитить людей???
При этом от самой конструкции в результате удара, не будут отрываться элементы и калечить людей??
Зачем вы пишите откровенную ложь???
Ответить | С цитатой
1  (16.09.21 22:59): «Удобно будет для всех ожидать транспорт», – подытожила местная жительница Людмила." А со старой остановкой, которую развалили чтобы поставить это чудо мысли Лысенка транспорт было ожидать неудобно? Посмотрю как ей будет удобно его ожидать в этом извращении при сильном ливне или при вьюге, когда все мозги через щели выдует. А спрятаться будет негде. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте