Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
16:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Торжественное открытие, познавательные локации и вечерний костер: скаутская организация «Пласт Днепр» начала новый учебный год

Торжественное открытие, познавательные локации и вечерний костер: скаутская организация «Пласт Днепр» начала новый учебный год

5 сентября в Днепре состоялось торжественное открытие нового учебного года в кружках скаутской организации «Пласт Днепр».

Для участников и гостей мероприятия устроили праздничную презентацию. Во время мероприятия присутствующие имели возможность познакомиться с скаутским движением в Днепре и его направлениям воспитания.

«Скаутская организация «Пласт» воспитывает молодежь разных возрастов на основе морали и духовности. Сегодняшнее презентационное мероприятие создано с целью познакомить детей и их родителей с самим «Пласт» так, чтобы они не только увидели, но и попробовали себя в разных активностях, могли задать вопросы и в конце записать детей в кружок», - рассказал сотрудник горсовета Сергей Луденский.
На мероприятие собралось около 200 детей разного возраста. Для них обустроили 8 локаций: 4 - для старших и 4 - для младших. Каждая имела свою тематику: экологическая, историческая, спортивная, языковая, книжная и тому подобное. После завершения мероприятия детей ждала концертная программа и вечерний костер.

«"Пласту" 109 лет - это старейшая и крупнейшая молодежная организация в Украине. Мы гордимся, что она работает в Днепре, и теперь мы являемся частью городского дворца детей и юношества. Нашей главной задачей является воспитать гражданина Украины, который будет делать сильнее себя и свое государство. Мы это делаем разнопланово, чтобы дети на момент окончания школы уже попробовали себя в разных направлениях и могли ответственно относиться к своей жизни», - сказала руководитель кружка «Пласт Днепр» Рада Лисниченко.
Десятилетний Иван Динега - пластовец с опытом. Парень говорит, что обучение в кружке делает его более уверенным.

«Я люблю «Пласт» из-за того, что здесь все говорят на украинском и тебя окружают добрые и умные люди. Мы всегда изучаем что-то новое и такое, чтобы нам в жизни понадобилось. Также ездим в лагеря, где всегда весело и интересно».
София посещает кружок уже 2 год подряд. Говорит, что в течение этого времени ни разу не скучала.
«Находиться в «Пласте» - значит быть патриотом, много общаться и учиться полезным вещам. Мне нравится как здесь все сформировано, мы просто играем и одновременно узнаем много нового. Это захватывает».





Gorod.dp.ua на Facebook.


Запитання  (06.09.21 14:54): "Десятилетний Иван Динега - пластовец с опытом. Парень говорит, что обучение в кружке делает его более уверенным.
«Я люблю «Пласт» из-за того, что здесь все говорят на украинском и тебя окружают добрые и умные люди."
А остальные, кто говорит на русском, люди второго сорта?
Ответить | С цитатой
Ржу  (06.09.21 11:26): немогу! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте