Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
03:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Филатов прокомментировал новый закон для рынка газа

Филатов прокомментировал новый закон для рынка газа

Главы украинских городов и все местное самоуправление длительное время акцентировали на принятии нового закона «О мерах, направленных на преодоление кризисных явлений и обеспечение финансовой стабильности на рынке природного газа».

В то же время ряд спекулятивных заявлений вокруг него являются попыткой запугать людей и урвать политические дивиденды от тех, кто «слишком увлекся политической борьбой».

Об этом мэр Днепра Борис Филатов написал в своем телеграм-канале:

«Мне откровенно не нравится, что сейчас закон, на котором акцентировали внимание в том числе и в Ассоциации городов Украины, пытаются дискредитировать, игнорируя его содержание. А именно – попытку решить проблему с многолетними долгами справедливо и цивилизованным способом. Сдвинуть эту глыбу, которая влияет и на цифры в ваших, дорогие земляки, платежках, можно, если центральная власть и местное самоуправление продолжат нормально сотрудничать – не ища, где бы перебросить друг на друга ответственность».
Согласно новому закону, коммунальные теплопоставщики по всей стране смогут иметь возможность реструктуризации многомиллиардных задолженностей под гарантии, в частности, городской власти. За это с них спишут накопленную пеню и другие санкции, а государство покроет имеющуюся разницу в тарифах.

По мнению мэра Днепра, это правильно, когда достижением такой стабильности занимаются президент, правительство и также мэры — ведь каждый из них должен присутствовать в этом процессе в пределах своей компетенции.

Борис Филатов также добавил, что сейчас Днепр тщательно готовится к следующему отопительному сезону. В городе проводят необходимые профилактики, ремонты оборудования и теплосетей.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Марина  (16.08.21 17:32): А тем временем даже в Житомире вовсю идет строительство мусоросжигательного завода! У нас в городе сл ВТОРЫМ по стране бюджетом мер на такое денег не находит. Зато пятый год идет "ремонт" улицы Курчатова (ямы, отсутствие урн, кривые тротуары, засохшие растения), вот куда бюджетные деньги пылесосом тянет! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Тетяна В.  (16.08.21 13:40): нет денег содержать свое жилище - продай квартиру и переселяйся в общежитие семейного типа. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
...  (16.08.21 12:50): Существо уголовное, пархатое... Ответить | С цитатой
Кеша  (16.08.21 12:14): Как всегда высокоматерчатое словоблудие от Бори… бла бла бла высокопарное… Ответить | С цитатой
Справедливость  (16.08.21 11:04): Конечно, легко и просто можно решить проблемы с отоплением отрезав дома от котельных, а дальше дело жильцов; как оформить документы (в лучшем случае, подключим к электричеству, отрезав газ,где жильцам взять деньги на трубы, батареи, котел. Чем рассчитаться с рабочими) Главное быстро отрезать трубы и сдать на металлолом. И у всех все будет ЗАШИБИСЬ!!! Ответить | С цитатой
Утопительный сезон  (16.08.21 10:24): Через несколько месяцев начнется о(у)топительный сезон с его людоедскими тарифами. Спасибо слуги! Ответить | С цитатой
Лети в космос  (16.08.21 10:01): пДор Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте