Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 июня 2026
14:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре и нашей области пройдут два фестиваля воздухоплавателей

В Днепре и нашей области пройдут два фестиваля воздухоплавателей

В ближайшие два уик-энда всех любителей воздушных шаров ждут два ярких праздника.

Днепр уверенно превращается во всеукраинский центр воздухоплавания.

Городской сайт уже сообщал, что в ближайшие дни днепровские мастера полетов попытаются установить рекорд беспосадочного полета над самой большой пустыней Европы – Олешковскими песками в Херсонской области.

Но для того, чтобы насладиться полетами воздушных шаров, нет необходимости ехать на Херсонщину. Сразу два фестиваля воздухоплавателей пройдут в нашей области.

Как сообщили Городскому сайту организаторы этих праздников, 14 августа с 11 до 21 часа всех желающих ждут на Фестивале воздухоплавания в селе Очеретоватое Магдалиновского района.

В программе праздника будут полеты на воздушных шарах, яркое шоу Суперказак, музыка, вкусности, множество развлечений для детей и взрослых. Подняться в небо на шаре сможет каждый желающий (разумеется, располагающий для этого необходимой суммой).

Подробней об этом шоу можно узнать здесь.

А 21 и 22 августа на аэродроме «Каменка» (ул. Березинская, 90) состоится фестиваль воздухоплавания «Dnipro open sky».

«Здесь будет развлекательная программа по авиации, воздухоплаванию, ракетомоделированию. Во время фестиваля установят рекорд Украины – одновременный запуск 500 моделей ракет. Также во время мероприятия гости смогут ознакомиться с самолетами. Это уникальное событие, потому что все, кто интересуется авиацией и воздухоплаванием, смогут свободно прийти на аэродром и пообщаться с профессионалами, увидеть, как это все работает воочию», – рассказала председатель общественной организации «Dnipro open sky» Оксана Семехина.

Кроме авиационных развлечений, гостей праздника ждут гонки на автомобилях и багги, пейнтбол и много других развлечений.

На этом фестивале ожидают 5 тысяч жителей и гостей Днепра.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Вейдер  (12.08.21 08:15): В другой статье написано об авиашоу на аэродроме Майское 21-22августа... Пллучается три , а не два фестиваля?... Или кто -то перепутал аэродром Майское и Камянка? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (12)

•  У Дніпрі під час утеплення фасаду викинули гнізда стрижів з пташенятами: у мережі виникла суперечка (10)

•  Публікував місця з ТЦК в чат з повістками: мешканець Павлограда отримав 5 років ув'язнення (8)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (8)

•  Під Дніпром закладено гігантські сміттєві бомби! (7)

•  У Дніпрі створили новий величезний мурал (7)

•  Ледь не вбили мотоцикліста: що відомо про ДТП за участю скандального блогера Кучера (7)

•  З початку року патрульні виявили понад 1600 водіїв з ознаками сп'яніння (4)

•  Жителі Дніпра скаржаться на маршрутчика, який їде мимо зупинки, бачачи там пенсіонерів (4)

•  Комунальна «латка», яка шкребе днища автівок: у Дніпрі на Вернадського з'явилася «пастка» для водіїв (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте