Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровская гордость Израиля Артем Долгопят: что о нем известно

Днепровская гордость Израиля Артем Долгопят: что о нем известно

Израильский гимнаст Артем Долгопят стал олимпийским чемпионом в вольных упражнениях. Его результат 14.933 балла. Олимпийская сборная Израиля впервые завоевала медаль в спортивной гимнастике.

На своей фейсбук-странице мэр Борис Филатов поздравил Артема Долгопята с победой. И отметил, что наш многонациональный, талантливый и дружный Город гордится достижениями всех своих земляков.

«От имени всего родного города, поздравляю Артема Долгопята, принёсшего команде Израиля золотую медаль по спортивной гимнастике! Кто не знает, хочу сообщить, что Артём родился в Днепре в 1997 году и начал заниматься гимнастикой тоже у нас. После репатриации в 2009 году принёс Израилю много спортивных побед», — написал Борис Филатов.


Справка:
Артем Долгопят родился 16 июня 1997 года в Днепропетровске (Украина). Занимается спортивной гимнастикой с 2003 года. Тренировался в Днепропетровске и Славутиче. После репатриации живет в Ришон ле-Ционе. В апреле 2015-го впервые принял участие в чемпионате Европы. Был участником чемпионата Европы в мае 2016-го. В апреле 2017-го занял четвертое место на чемпионате Европы. Двукратный чемпион Маккабиады 2017 года. В октябре 2017-го завоевал серебряную медаль чемпионата мира. В 2018-м вновь получил «серебро» европейского чемпионата. В 2019-м был серебряным медалистом чемпионата Европы и чемпионата мира. В 2020-м стал чемпионом Европы. В 2021 году он стал победителем этапа Кубка мира в Дохе. В 2021-м завоевал свое первое «золото» Олимпийских игр.
Gorod.dp.ua на Facebook.


семына бабушка  (02.08.21 12:00): а вот и да Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте