Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Доллар дешевеет. Что будет с курсом в ближайшее время – прогноз экспертов

Доллар дешевеет. Что будет с курсом в ближайшее время – прогноз экспертов
Что происходит с курсом доллара / Фото: Сегодня

В ближайшее время гривня может дойти до психологической отметки 27 гривен за доллар не только в покупке, но и в продаже – у нее есть все шансы на укрепление.

Об этом рассказали член Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин, руководитель отдела аналитики ГК Forex club Андрей Шевчишин и президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. Мнения экспертов отличаются.

Андрей Шевчишин ожидает, что НБУ может выйти на рынок с покупками валюты, для сдерживания движения ниже 27 грн.

"Интересна будет позиция нерезидентов после решения НБУ о повышении учетной ставки. Нерезиденты с начала июля снизили свой портфель ОВГЗ на 2,8 млрд грн гривен. Возможно, в ближайшие дни нерезиденты станут на паузу, или даже вернутся к покупкам, но все будет зависеть уже от предложенной доходности по украинским ОВГЗ", – говорит он.

Александр Охрименко говорит, что с понедельника нисходящий тренд поменяется на восходящий, так как предложение валюты будет меньше. Курс наличной продажи эксперт видит на неделе около 27,20 грн/доллар.

Олег Пендзин ожидает, что гривня в последнюю неделю июля чуть подешевеет, до 27,30 грн/доллар, так как нивелируются факторы, которые ее укрепили. По его словам, тренд на ослабление гривни окажется плавным из-за низкого спроса на валюту.

Однако эксперты считают, что еще месяц не стоит переходить с гривневых депозитов в валюту, так как пока на гривне можно заработать больше, чем на долларе.

К слову, согласно "Индексу БигМака", доллар в Украине "должен" стоить 11,5 гривни, а сама гривня недооценена на 57,7%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


$  (26.07.21 11:29): Каждый год летом доллар немного дешевеет, а осенью дорожает! Ответить | С цитатой
корней  (25.07.21 22:48): Осенью позовёте «эксперта». Пусть расскажет, почему народ на улицу вышел… Ответить | С цитатой
1  (25.07.21 13:59): Индекс бик мака это для лохов, что показывает уровень "эксперта". Лучше пусить расскажут почему, когда доллар дорожает, то цены растут, доллар же подорожал, а когда доллар дешевеет, то цены не падают, зато когда доллар снова дорожает до прежней цены, то цены снова растут? Вот это экспертиза будет. У нас цены на многое выше, чем в ЕС. С августа будем в десятке стран Европы с самой дорогой электроэнергией, молочка вдвое дороже, чем европейская, а качество пальмовое, колбаса почти вдвое дороже польской, сыры вообще молчу, техника дороже и тд. Пусть эксперты выскажутся Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте