Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Школьников Днепра хотят учить по-новому

Школьников Днепра хотят учить по-новому

В нашем городе создают Академию современной креативной педагогики «Спалах», к которой приглашают присоединиться всех педагогов и школьников города.

И сегодня ее организаторы рассказали об этом проекте.

- Три года мы развиваем концепцию современной креативной педагогики, которая уже опробована в четырех школах Днепра, - рассказала соосновательница Академии современной креативной педагогики «Спалах» Светлана Лукьянченко. – Современные дети уже другие, они выросли с мобильными телефонами в руках, им нужна новые образовательные технологии, которые зачастую школа не может дать.

Как уверяет Светлана, многие из этих методик и технологий успешно опробованы на практике в днепровских школах. В частности, новые методики решения конфликтных ситуаций, эмоционального развития интеллекта, скорочтения, мнемоники, арт-техник обучения и многое другое.


Сложился и костяк педагогов-единомышленников. Их умения и опыт и хотят передать коллегам в рамках нового образовательного проекта.

- Этот проект будет интересен новаторским школам и тем неравнодушным родителям, которые уже задумываются о реализации своих детей в нынешнем, очень динамично меняющемся мире, - говорит соосновательница Академии современной креативной педагогики «Спалах» Алена Хлыстик. – Например, школьников среднего и старшего возраста мы обучаем проектному менеджменту. Учим создавать свою команду единомышленников, разрабатывать свой перспективный проект и управлять его продвижением.


Присоединиться к новой академии приглашают всех желающих.

А чтобы наглядно показать ее новаторства и преимущества, 18-19 сентября в Днепре планируют провести фестиваль современной креативной педагогики «Спалах».

Gorod.dp.ua на Facebook.


пешеход  (22.07.21 11:10): Астанавитесь! Ответить | С цитатой
Куся  (22.07.21 10:32): Зачем так издеватся над детьми,с таким успехом в 1класс вместо садика ходить будут.Он до чего ваше учение доводит ребенок балов недобрал пошел и повесился и это только начало.1сентября вместо детей в школу рюкзаки идут. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
..,  (21.07.21 21:07): несите ваши денежки! Ответить | С цитатой
Кризис  (21.07.21 19:21): Советская система обучения была признана во всем мире как самая лучшая ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
555  (21.07.21 18:58): Пока что чем "новее", тем хуже результат, в этом году ЗНО было весьма показательным. Ответить | С цитатой
Таки да  (21.07.21 18:23): "Шо, опять" по новому? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте