Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
15:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дебютный маршрут: в Днепре провели обзорную экскурсию по центру города

|«« «« »» »»|

В Днепре 15 июля провели бесплатную обзорную экскурсию по центру города и в завершение участников тура пригласили в выставочный центр нумизматики и филателии Розенфельд (по улице Шолом-Алейхема, 4/26).

Начало небольшая прогулка по городу взяла от площади Героев Майдана. Экскурсия по такому маршруту – первая, – поделились представители Туристического центра Днепра.

15 желающих услышали историю строительства «Детского мира» и ЦУМа, а также, что было на Европейской площади во времена Екатеринослава. Познакомились с историей доходных домов, что по Харьковской, и пришли к выставочному центру, где собрана целая нумизматическая коллекция господина Розенфельда. В этот день была представлена коллекция украинских купюр и монет.

Хотя экскурсия небольшая, но можно узнать как об истории города, так и о его жителях, считает гид Инна Спиредоненкова:

«Скажу, что некоторые днепряне не знают истории родного города, а здесь мы посредством прогулки познакомили со знаковыми местами времен Екатеринослава (в центре), а также показали огромную коллекцию банкнот и монет, собранных Григорием Розенфельдом, который жил долгое время в нашем городе».

«Такой формат экскурсий у нас очень популярен среди днепрян и гостей города. Поэтому мы будем обновлять маршруты, сегодня открыли этот (от площади Героев Майдана и к культурно-деловому центру «Менора» и с экскурсией в центр нумизматики и филателии Розенфельд). Мы берем пока есть карантин на одно мероприятие не более 15 человек», – рассказала начальница Туристического информационного центра Ольга Стасенко.

Записаться на бесплатные экскурсии по Днепру можно через официальную страницу центра https://www.facebook.com/tic.dnipro/ или прийти по адресу: пл. Героев Майдана, 1.

Gorod.dp.ua на Facebook.


727  (16.07.21 09:23): Рука-лицо) Ответить | С цитатой
жара  (15.07.21 18:57): Ага, в +33 самое то экскурсии проводить по раскалённому и теперь лишённому тени центру города. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте