Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жаркий транспорт. Почему две трети маршруток Днепра не имеют кондиционеров

Жаркий транспорт. Почему две трети маршруток Днепра не имеют кондиционеров

Днепряне жалуются на жару в общественном транспорте. Говорят, почти треть маршруток в городе не оборудована кондиционерами, а в некоторых их просто не включают. Мол, несмотря на карантин и масочный режим - поездка в транспорте превращается в испытание.

Егор Таран ежедневно пользуется общественным транспортом. Говорит, часто ему попадаются маршрутки без кондиционеров.

«Если езжу в большой маршрутке, то не очень жарко, а если в обычной, маленькой - жарко, потому что там или нет кондиционеров, либо не работают», - говорит пассажир.

Андрей вынужден ждать автобусы с кондиционерами, потому что, говорит, в других ему слишком жарко.

«В новых троллейбусах работают. А в старых - нет. Трамваи - вообще ужас, очень жарко», - сказал горожанин.

Председатель профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий говорит, часть городского транспорта не имеет кондиционеров. В тех автобусах, где они есть, - часто поломаны. Там систему климатического контроля ремонтируют. Ранее этого сделать не могли из-за нехватки средств.

«Стоимость проезда 10 гривен позволяет предприятиям чинить то, что существует. То есть, если кондиционер существует, то на 8 гривен его починить было нереально, на 10 сейчас это уже будет делаться как можно ускоренными темпами, насколько это возможно. Устанавливать новые кондиционеры, системы климатического контроля в салонах, к сожалению, пока еще действующий тариф не позволяет», - отметил представитель профсоюза.

По словам заместителя начальника управления транспорта горсовета Игоря Швецова, в Днепре система кондиционирования у более 350 городских автобусах. Всего их около тысячи.

Заставить обустроить все маршрутки и автобусы кондиционерами горсовет не имеет права, говорит Швецов.

«Что касается класса комфортности, если это транспортное средство пригородное, которое выезжает за город, там предусмотрено обязательное кондиционирование. Что касается городского транспортного средства - тут уж на рассмотрение перевозчика», - отметил чиновник.

Жаловаться на отсутствие кондиционеров в общественном транспорте пассажиры могут перевозчику. Его контакты должны быть в салонах автобусов. Также горожане могут обращаться на горячую линию горсовета. Однако городской совет может предоставить перевозчикам рекомендации, но не заставить установить кондиционеры.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Как  (12.07.21 16:24): Разрешил маршрутки без Кондиционера пошол вон из мерии!
Выехал без Кондиционера в лютую жару пшол вон уволить как псину!
Крышу хозяевов Маршрутчиков которые перевозят пассажиров без Кондиционера уволить и начистить фейс до потери пульса!
Вот тогда будет порядок при перевозке пассажиров в маршрутках!
А если не так то тогда это банановая республика!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ок  (09.07.21 11:25): Жаркий транспорт. Почему две трети маршруток Днепра не имеют кондиционеров
Потому что в мерии их кто-то крышует!
Им главное бабло они за бабло готовы и мать родную продать а пассажиров которые мучаются в этих парилках и подавно!
И стоит во главе.этих крыш кто?
Ответить | С цитатой
Галька  (09.07.21 10:26): А мне вот всегда было интересно, почему "Председатель профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий" защищает не водителей, а владельцев бизнеса? Или это у нас уже новый вид профсоюза? Славагероический? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Макс  (09.07.21 09:47): 120 автобусы все без кондиционеров, ездить просто не реально((( Ответить | С цитатой
masha  (08.07.21 10:10): 2/3 ??? я что то вообще не видела таких Ответить | С цитатой
Шубин  (08.07.21 09:39): Зачем пассажирам кондиционирование, они и так по 10грн. платят, а через тройку месяцев, когда все устаканится, можно проезд и до 15 тапок взвинтить. Как говорится "Лох не мамонт, Лох не вымрет". Ведь председателю профсоюза автомобилистов глубоко нас-рать на перевозки, и комфорт. Ведь за 300% прибыли и мать родную можно продать, не так ли Тонконогий. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
пешеход  (07.07.21 12:47): ага, особенно в 120 маршрутке есть конидиционеры. Купили хлам в северных странах, теперь нам рассказывают, что за проезд по 10 грн - мы или починим или поставим. Лапшу на уши не вешайте, люди не тупые... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Che  (06.07.21 16:47): Какие вам кондЫционЭры, у вас их дома отродясь не было - вы все привыкшие! Ответить | С цитатой
Ирина  (06.07.21 13:46): Кому кондиционеров не хватает, попробуйте проехать на 40, 109 или 155 маршрутках на старых убитых Спринтерах Ответить | С цитатой
Прохожий  (06.07.21 11:59): Самое главное - улицы переименованы и объявления о подорожании висят на укр.мове, остальное неважно Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте