Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
07:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зозуля стал орденоносцем, а СК «Днепр-1» может пополниться Лучкевичем, но лишиться Довбика

Зозуля стал орденоносцем, а СК «Днепр-1» может пополниться Лучкевичем, но лишиться Довбика
Роман Зозуля

Накануне старта Евро-2020 бурлила от футбольных новостей и жизнь Днепра.

Пока глава Ассоциации футбола Украины Андрей Павелко пытается перед УЕФА отстоять право украинских сборников на нашивку на футболках «Героям слава!», за патриотизм орденом «За заслуги» 3-й степени был награжден легендарный футболист ФК «Днепр» Роман Зозуля.

Об этом он с гордостью сообщил на своей странице в соцсети:

«Оті дурні, що кричать «націоналіст!», не розуміють і ніколи не зрозуміють, що я зумів об’єднати любов до мого народу з любов’ю до всіх народів світу! (Остап Вишня).

В якому б куточку світу я не був, завжди гордо кажу, що я українець. І сьогоднішня нагорода - орден «За заслуги ІІІ ступені» для мене надзвичайно цінна. Щиро вдячний Президенту Володимиру Зеленському за відзнаку».

Напомним, что с начала войны на Донбассе Роман активно помогал украинской армии. Предыдущий сезон для экс-днепровского игрока сложился неудачно. Испанский клуб «Альбасете» (цвета которого Зозуля защищал два последние года) финишировал на последнем месте второй лиги Испании, вылетев в третий дивизион. И с Зозулей клуб планирует расстаться…

А тем временем немало новостей связаны с СК «Днепр-1».

Сначала – о приятном. Клуб продлил контракт с легендарным защитником Дугласом, который остается в команде и на предстоящий сезон, который стартует 25 июля.

Также, как сообщает fcdnipro.com, СК близок к подписанию контракта с известнейшим игроком ФК «Днепр» Валерием Лучкевичем. Он выступал в «Днепре» в легендарном сезоне 2014-15, увенчавшимся выходом в финал Лиги Европы, потом играл в Бельгии в «Стандарте» и в украинском ФК «Александрия». Контракт с этим клубом у Валерия закончился…

А вот следующая новость для поклонников нашего клуба может оказаться неприятной. Как сообщает ua.tribuna.com, киевское «Динамо» хочет заполучить единственного представителя СК в сборной Украины Артёма Довбика, который прошлый сезон отыграл очень ярко и забил 10 голов. В обмен киевляне готовы предложить своего 22-летнего нападающего Назария Русина, который прошлый сезон был в аренде в польской «Легии». И провел в ее основном составе… аж один матч, не отметившись забитыми голами.

При этом «Динамо» отказало СК в аренде нашего же воспитанника Владислава Супряги, который был продан в Киев три года назад, уже возвращался в Днепр, а сейчас год полирует в «Динамо» лавку запасных…

Валерий Лучкевич
Валерий Лучкевич
Артем Довбик
Артем Довбик
Назарий Русин
Назарий Русин
Gorod.dp.ua на Facebook.


патриот  (12.06.21 09:51): Скорей бы сюда пришла Россия и вышвырнула эту нацистскую cвoлочь с нашей земли Ответить | С цитатой
39  (11.06.21 20:19): Что сделает? Лишится
Что сделать? Лишиться
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гэндальф Серый  (11.06.21 12:29): Зозуле Респект ! А Ск Днепр жалкая подделка. Толку с этого недоклуба не будет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Максим  (11.06.21 11:23): а хрен динамо не хочет...ну разве что Дубинчака отдадут ( без аренд) и приплатят 7-8 лямов..Все гребут и Супрягу и тд...тогда отдавайте бабло ..нападающ от бога Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте