Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На стадионе «Метеор» закрасили историческую надпись «ФК Днепр»

На стадионе «Метеор» закрасили историческую надпись «ФК Днепр»

Около двух месяцев назад на трибунах стадиона Метеор представители футбольного клуба «ВПК-Агро» написали название своего футбольного клуба «ВПК-Агро», закрасив тем самым надпись легендарного ФК «Дніпро».

Стадион Метеор имеет для днепровских болельщиков историческое значение. Именно здесь проводил свои матчи легендарный ФК «Днепр» долгие 42 года — с 1966 по 2008 год. Именно на этом стадионе болельщики праздновали завоевание Днепром золотых медалей Чемпионата СССР в 1983 и 1988, Кубка СССР в 1989, серебряные и бронзовые медали. На поле Метеора команду выводили великие тренеры — Владимир Александрович Емец, Геннадий Афанасьевич Жиздик и Евгений Мефодьевич Кучеревский.

«Активисты просили вернуть изначальную надпись. Ведь надпись ФК «Дніпро» на трибунах символична для многих болельщиков. Уверен, что команда, которая сейчас арендует этот стадион, должна гордиться, что играет на «Метеоре». Ведь для ФК «Днепр» стадион — легендарное место, именно на нем он добыл все свои победы. Аренда стадиона не дает морального права закрашивать исторические надписи», – прокомментировал фанат ФК «Днепр» Евгений Переверзев.
Сейчас стадион Метеор сдается в аренду футбольному клубу «ВПК-Агро». В течении двух месяцев надпись с этим названием красовалась на играх команды с другими клубами. Инцидент получил огласку после громкого поражения футбольного клуба «ВПК-Агро» гостям из Ровно – ФК «Вересу». Матч состоялся 12 мая и завершился со счетом 0:4 в пользу гостей.

На данный момент руководство СК «Метеор» никаких комментариев не дает.

Gorod.dp.ua на Facebook.


тренер  (17.05.21 10:03): Ничего общего ФК Днепр Коломойского и сам Коломойский, с тем Днепром, который в 1983 и 1988 году выигрывал чемпионаты СССР - НЕ ИМЕЕТ! Стадион Метеор принадлежит ЮМЗ и это их право, какую надпись писать на трибунах. Давайте потребуем, чтобы вернули деревянные лавочки. Именно на них сидели болельщики Днепра в 80-х годах, когда Днепр выигрывал по два раза золотые, серебряные, бронзовые медали первенства СССР и кубка. А какие титулы Днепр завоёвывал с пластиковыми сидениями и Бененой надписью на трибунах??? Ни каких!!! Ни разу!!! Последний титул Днепр завоевал в 1989 году! Ответить | С цитатой
Макс  (14.05.21 14:27): Куда ни плюнь, все историческое. И все плохо. То дом исторический не так отремонтировали, то развалины хлебзавода исторические расчистили, то где-то надпись историческую закрасили. Одно нытье о прошлом. На стадионе сменили надпись для домашнего клуба, нашли трагедию.
Я вам больше скажу, давеча в гаражах надпись Х** закрасили. Ей лет 30 было, не меньше. Сколько народу на ту надпись смотрело, не счесть.
Ответить | С цитатой
Да  (14.05.21 11:06): Через десять лет закрасят легендарную надпись ВПК Арго, если стадион доживет,но это не точно. Ответить | С цитатой
Какая боль  (14.05.21 10:56): Откуда инфа, что скоро "Метеора" не станет? Ответить | С цитатой
местный  (14.05.21 10:50): Команды уже давно нет (( Странно что надпись так долго продержалась.
Ну и к сожалению комментаторы правы, скоро и стадиона не станет.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
77  (14.05.21 09:59): Какие надписи? Там самого стадиона уже скоро не будет, а болельщики все вспоминают события столетней давности. Ответить | С цитатой
Cahbe  (14.05.21 09:43): Легендарное место которое готовят под застройку... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте