Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
05:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге изобретатель разработал электрогрузовик

В Кривом Роге изобретатель разработал электрогрузовик

Электробатарея, двигатель и кабина – собственного производства. В Кривом Роге изобретатель Виталий Брызгалов разработал электрический грузовик. В команде, которая создала автомобиль – шесть человек.

Транспорт изготовили исключительно из украинских деталей. Сколько стоит грузовик и что еще в планах разработчиков?

Этот грузовик Виталий Брызгалов сделал сам. Говорит, идея появилась несколько лет назад. Тогда хотел создать электро-самолет, но легких батарей еще не изобрели, поэтому остановился на автомобиле.

Сам электрокар состоит из батареи, корпуса и двигателя. Его уникальность в том, что все компоненты разработали самостоятельно. Дольше всего собирали двигатель, делится мастер.

Над машиной работали шесть друзей-волонтеров. Помогал и сын Виталия Вадим. Парень рассказывает, на разработку и сборку машины ушло более трех лет.

На все потратили 40 тысяч долларов. В будущем друзья планируют выйти на международный рынок и наладить экспорт электрокаров. До конца года собираются выпустить первые 10 грузовиков.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


555  (13.05.21 11:39): Критиковать конечно легче всего но, как мне кажется, нечто подобное носилось по цехам заводов еще лет 40 назад... детали конечно украинские. особенно электроника. кабины таким образом были устроены еще на знаменитых "полуторках"
В чем "ноу-хау"? в том что поставил эл. двигатель на раму и слепил кабину? на какой мировой уровень?
А так, для себя, за 40 кусков на покататься то сделал прикольно! жги еще!
Ответить | С цитатой
прохожий  (12.05.21 21:04): "Транспорт изготовили исключительно из украинских деталей" - батареи и двигатель тоже исключительно украинские? ))). Село и люди... Ответить | С цитатой
гы-гы  (12.05.21 11:10): Спасибо, что под статью включили предыдущие новости по этой теме. Чисто на поржать. Этот "изобретатель" хоть что-то до ума довел? И ведь сколько лет... И каждый раз обещания светлого будущего и захвата мира. Прямо как у ещё одной команды из Кривого Рога: все планы в будущем
Откуда у человека столько бабла? - ведь недешевое это удовольствие столько материалов переводить
Ответить | С цитатой
не местный  (12.05.21 11:02): Молодцы конечно.
Но подозреваю что сами построили только раму и то не факт.
Двигло или с теслы или еще от куда, батарейки скорее всего тоже, также и контролер.
Подобного добра сейчас полно на шротах как в наличии так и под заказ. Так что это на сегодня просто конструктор. Хоть и дорогой, но конструктор.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте