Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ЕС собирается открыть границы для туристов – впустят не всех

ЕС собирается открыть границы для туристов – впустят не всех
фото: REUTERS

Европейская комиссия официально выступила за ослабление ограничений на въезд в Евросоюз по "несущественным причинам" и впервые предложила впустить иностранных туристов в страны – члены ЕС.

Об этом 3 мая сообщили на сайте Еврокомиссии.

"ЕК предлагает разрешить въезд в ЕС по несущественным причинам всем лицам, не только прибывающим из стран с хорошей эпидемиологической ситуацией, но и получившим последнюю рекомендованную дозу одобренной в ЕС вакцины", – говорится в заявлении.

Среди вакцин, одобренных Евросоюзом, в Украине пока что применяется только AstraZeneca, а летом ожидаются поставки препарата Pfizer/BioNTech. Другие препараты, разрешенные в ЕС – это Johnson&Johnson и Moderna.

Отмечается, что в будущем условия въезда могут упростить и для людей, иммунизированных вакцинами из списка Всемирной организации здравоохранения для использования в чрезвычайных ситуациях.

В то же время в комиссии рекомендуют Евросоюзу повысить порог новых случаев COVID-19 для стран, из которых может быть разрешен въезд.

Еще одно предложение – создание нового механизма "экстренного торможения", который будет координироваться на уровне ЕС, чтобы ограничить риск попадания мутировавших штаммов коронавируса в ЕС.

"Это позволит государствам-членам в сжатые сроки временно ограничить до необходимого минимума все поездки из затронутых стран на срок, необходимый для принятия соответствующих санитарных мер", – говорят в ЕК.

В то же время, официальный представитель Еврокомиссии Адальберт Янс уточнил, что ЕК не рекомендует странам ЕС освобождать иностранных туристов от действующих эпидемиологических мер, в частности, карантина или ПЦР-тестов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


рп  (04.05.21 10:55): Слава Украине! Нам и здесь хорошо! Ответить | С цитатой
Пирог  (04.05.21 04:17): Поскорее бы сняли ограничения, свалить из этого цирка хоть ненадолго Ответить | С цитатой
гр-н  (03.05.21 20:32): Совершенно удивительно, но за последний год расхотел путешествовать в Евросоюз. И вообще расхотел путешествовать. Надеюсь, это пройдет Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте