Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине вакцинировали от коронавируса почти 5 тыс жителей в возрасте 65+

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине вакцинируют от коронавируса людей старше 65 лет. Прививки делают корейской вакциной AstraZeneca – препаратом SKBio.

Об этом сообщила заместитель директора департамента здравоохранения ОГА Татьяна Квитницкая.

«Днепропетровщина получила 29 тыс доз препарата SKBio. Это вакцина AstraZeneca, произведенная в Южной Корее. Один флакон – на 10 прививок, – сказала Татьяна Квитницкая. – Это уже четвертая вакцина, которая поступила в область. Ранее получили индийский препарат Covishield, китайский Coronavac и американо-немецкий Comirnaty».

Прививку от COVID-19 в области делают в более чем 200 стационарных пунктах.

«В Новомосковске работают три прививочных пункта. В них вакцинировали уже более 1100 человек. Медиков, соцработников, маломобильных, возраста 80+ и 65+. Все препараты абсолютно безопасны, хорошо переносятся жителями», – рассказал главврач Новомосковского ЦПМСД Леонид Гинкота.

Препаратом SKBio вакцинируют людей старше 65 лет.

«Дочка переболела COVID. А мы с мужем уже пожилого возраста, и нам надо беречься, чтобы прожить дольше. Поэтому пришли на прививку вдвоем», – поделилась жительница Новомосковска Валентина Зеленская.

На вакцинацию людей 65+ приглашают семейные врачи.

«Когда мне врач предложила прийти на прививку, согласилась. У меня много болезней: диабет, гипертония, артроз», – сказала жительница Орловщины Валентина Прокопенко.

Записаться на вакцинацию можно у своего семейного врача или в регистратуре ближайшего прививочного пункта. А еще – на портале «Дія» или по телефону «горячей линии» Минздрава – 0 800 60 20 19.

«Полгода назад переболел коронавирусом в легкой форме. Но больше рисковать не хочу. Поэтому решил: нужно вакцинироваться», – поделился житель Новомосковска Владимир Иванов.

Всего в Украину поступило 367 200 доз южнокорейской вакцины AstraZeneca-SKBio. Поставка – часть глобальной инициативы COVAX.

От коронавируса уже вакцинировали около 50 тыс жителей Днепропетровщины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


алекс  (01.05.21 08:30): Парадокс в том, что коронавруса 16 000 штамов и вакцины против него НЕТ.А то что впаривают- это непонятно что Ответить | С цитатой
-  (30.04.21 10:09): 5000 Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте