Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В частном секторе Самарского района реконструируют воздушную линию электросети

В частном секторе Самарского района реконструируют воздушную линию электросети

ДТЭК Днепровские электросети проводит в Днепре реконструкцию воздушной линии электропередачи в частном секторе Самарского района.

На улице Довженко заменят почти километр линий 0,4 кВ, которые непосредственно питают жилые дома и уже отслужили срок эксплуатации. А еще установят 17 новых опор. Работы планируется завершить до конца апреля. По окончанию работ жители получат новую надежную электросеть.

Капитальный ремонт сейчас проводят в пределах домов 2-46, 5-57 на улице Довженко. Необходимость работ вызвана технической и моральной устарелостью электроинфраструктуры в этом жилом районе. Воздушные сети здесь строились в 70-х годах прошлого века и уже исчерпали свой ресурс. Поэтому компания их планомерно обновляет.

«ДТЭК реализует трансформацию бизнеса, внедряя европейские стандарты обслуживания клиентов. Мы используем клиентоориентированный подход, ежегодно оценивая нашу инфраструктуру, и планируем работы, ориентируясь на пользу, которую они принесут нашим клиентам. Новая линия 0,4 кВ заменит старую, которая была построена на улице Довженко более полувека назад. Она обеспечит надежное и непрерывное электроснабжение для жителей почти 60 домов», - сообщил генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.
Обновленные электрические линии будут выполнены из изолированного провода (СИП) с увеличенным сечением. Они являются более устойчивыми к негативным воздействиям окружающей среды (дождь, снег, солнце, ветер, ветви деревьев), безопасными (они изолированы) и прослужат не один десяток лет. Кроме нового провода, в рамках капитального ремонта предусмотрена замена 17 электрических опор.

ДТЭК Днепровские электросети предупреждает жителей, что во время капитального ремонта в будние дни до конца апреля в период с 8:00 до 17:00 у жителей улицы Довженко возможны перерывы в электроснабжении. Это необходимо для безопасного выполнения работ. Узнать о таких плановых отключениях можно заранее на сайте компании.

Как сообщалось ранее, в марте специалисты ДТЭК Днепровские электросети провели реконструкцию электрических сетей АНД и Центрального района Днепра. Всего в 2021 году энергокомпания инвестирует в электроинфраструктуру Днепропетровской области более 1 миллиарда гривен.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Зоя  (28.04.21 20:31): воздушные линии опасны для всех. Провода нужно прокладывать под землей! И это будет даже экономно: вместо двух проводов можно прокладывать только один, а нулевой провод уже есть: это Земля! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте