Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Павлограде на шахте «Благодатная» произошло обрушение: один горняк погиб

В Павлограде на шахте «Благодатная» произошло обрушение: один горняк погиб

Сегодня, 23 апреля, в 12:30 на шахте «Благодатная» (ШУ им. Героев космоса) во время проведения демонтажных работ в западном дренажном штреке произошло обрушение кровли выработки.

В зоне обрушения находились два человека, один из которых получил незначительные ушибы нижних конечностей, ему оперативно была оказана медицинская помощь. Другой горняк, который оказался под завалом вследствие обрушения на шахте «Благодатная», был найден без признаков жизни, сообщает портал 5632.com.ua.

Причины случившегося будет расследовать специально созданная комиссия.

К разбору обрушения оперативно приступили специалисты предприятия и отделения ГВГСС. К сожалению, пострадавший был обнаружен без признаков жизни. Врач реанимационно-противошоковой группы на месте происшествия констатировал его смерть.

Сейчас на шахте «Благодатная» работает штаб по ликвидации аварии, в состав которого вошли руководители и технические эксперты предприятия, а также отряда ГВГСС.

Причины случившегося будет расследовать специально созданная комиссия.

Как сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, погибший - горняк очистного забоя, Дмитрий Курасов, 1991 года рождения. Без отца остались двое детей: одного и пяти лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


:(  (23.04.21 19:03): :( Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте