Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 июля 2025
03:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Павлограде на шахте «Благодатная» произошло обрушение: один горняк погиб

В Павлограде на шахте «Благодатная» произошло обрушение: один горняк погиб

Сегодня, 23 апреля, в 12:30 на шахте «Благодатная» (ШУ им. Героев космоса) во время проведения демонтажных работ в западном дренажном штреке произошло обрушение кровли выработки.

В зоне обрушения находились два человека, один из которых получил незначительные ушибы нижних конечностей, ему оперативно была оказана медицинская помощь. Другой горняк, который оказался под завалом вследствие обрушения на шахте «Благодатная», был найден без признаков жизни, сообщает портал 5632.com.ua.

Причины случившегося будет расследовать специально созданная комиссия.

К разбору обрушения оперативно приступили специалисты предприятия и отделения ГВГСС. К сожалению, пострадавший был обнаружен без признаков жизни. Врач реанимационно-противошоковой группы на месте происшествия констатировал его смерть.

Сейчас на шахте «Благодатная» работает штаб по ликвидации аварии, в состав которого вошли руководители и технические эксперты предприятия, а также отряда ГВГСС.

Причины случившегося будет расследовать специально созданная комиссия.

Как сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, погибший - горняк очистного забоя, Дмитрий Курасов, 1991 года рождения. Без отца остались двое детей: одного и пяти лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


:(  (23.04.21 19:03): :( Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (23)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (11)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (8)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (6)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (5)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (3)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте