Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Двое парней из Днепропетровщины «случайно» придумали, как ускорить работу тысяч заводов во всем мире

Двое парней из Днепропетровщины «случайно» придумали, как ускорить работу тысяч заводов во всем мире

Они услышали о конкурсе по мехатронике и поехали на него, «чтобы прогулять учебу, работу, и бесплатно погулять по Киеву».

Но неожиданно выиграли WorldSkills Ukraine и придумали алгоритм, который в три раза ускоряет процесс производства картонной тары для любого завода мира. Теперь, спустя три года, будучи на втором курсе университета, они сами обучают 90 будущих мехатроников.

Анатолий Лысогор и Павел Шкальнюк подрабатывали на стекольном заводе и на «Новой Почте» в Вольногорске и учились в местном колледже. Они узнали о старте конкурса профессионального мастерства WorldSkills Ukraine, куда впервые включили задание по мехатронике.

Анатолий и Павел выиграли конкурс и 20 000 гривен за то, что придумали, как в три раза ускорить работу на любом заводе, который занимается упаковкой продукции. Их разработку могут использовать на производстве конфет, йогуртов, покрышек, систем климат-контроля, в аэропортах, на эскалаторах, на почтовых сортировочных терминалах. Даже Марсоход Nasa управляется контроллером с похожим принципом работы.

«Нам важно, чтобы мы догнали хотя бы Европу, все гонятся за ней. Чтобы предприятия такого уровня были и у нас», – говорит 20-летний Павел.
Сейчас Анатолий и Павел учатся в «Днепровской политехнике» и на втором курсе им доверили обучать 90 подростков, которые хотят стать мехатрониками и автоматизировать процессы на разных производствах. Они помогают преподавателям, но главное – хотят вернуться в Верховцево и Вольногорск, чтобы сделать жизнь там технологичнее и современнее.

Gorod.dp.ua на Facebook.


конечно  (22.04.21 21:38): весь мир не догадался, миллионами штук упаковку производит, а 2 наших (студента) догадались. ага, ровно в 3 раза. Ответить | С цитатой
Эуропеец  (22.04.21 18:24): А начинается все так, выганяешь 10 местных алкашей и берешь 1 китайца на работу Ответить | С цитатой
петя  (22.04.21 15:10): 100% пора преподавать, особенно после колледжа в Верхнеднепровске. Посрамите профессуру, которая всю жизнь учится, накапливает знания по крупицам. Очередной полет на Луну с использованием лестницы. Ответить | С цитатой
Automaton  (22.04.21 14:45): Если это так, то им нужно срочно патентовать технологию Ответить | С цитатой
Да уж  (22.04.21 13:31): Такое НОУ-ХАУ стоит 1-2 ляма баксов. Ответить | С цитатой
Синяя птица  (22.04.21 13:12): Мелковато 20 тысяч.. нужно патентовать.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте