19:55

Суперлига: «Днепр» на выезде громит «Одессу»

Днепр в этом матче остался без Купера, который дернул пах в игре с Киев-Баскетом и пока не сможет помочь команде. Одесситы же не могли рассчитывать на Бриджмана и Кондракова.

Весь матч можно охарактеризовать одним словом – спокойствие. Днепр был уверен в своем превосходстве, и эта уверенность передавалась в игре и на табло. Одессы хватило буквально на пять минут. К середине первой четверти хозяева повели 9:7, а потом пропустили рывок днепрян 11:1 и на этом все сопротивление Одессы и закончилось. Днепряне грамотно варьировали акценты в нападении от доминирования в «краске» до вывода открытых снайперов на дуге, контролировали щит, не давали сопернику пространства на своей половине площадки.

Уже к большому перерыву преимущество гостей достигло 24 баллов и ответ на вопрос о победителе матча становился все более очевидным.

После большого перерыва кардинальным образом ничего не поменялось. Днепр методично давил, Одесса методично прогибалась под этим давлением.

У гостей все игроки, которые выходили на площадку, набрали очки, девять человек отдали хотя бы по одной результативной передаче, а капитан Днепра Стас Тимофеенко выдал идеальную бросковую линию – 7 из 7 с игры при 4 подборах и 3 передачах (РЭ 21).

Одесса – Днепр 59:93 (16:28, 10:22, 23:23, 10:20)

Днепр этой победой лишил Одессу даже математических шансов на плей-офф и закрыл сезонную серию со счетом 3:1.