Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на территории городской больницы № 9 навели порядок и высадили деревья

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжается благоустройство и озеленение городских территорий в рамках акции #Дніпро_квітучий. В этот день, 16 апреля, работники больницы № 9 сплотились и организовали день окружающей среды: навели порядок, пропололи клумбы, посеяли цветы, траву, а также высадили двадцать молодых кленов.

«Как только потеплело, начали сразу наводить порядок, благоустраивать клубы, красить лавочки и тому подобное. Территория больницы достаточно большая - 7 га, - поэтому постепенно все делаем. Собственно, сегодня собралось более 50 сотрудников - это врачи, средний и младший персонал, работники хозяйственной службы. Все вместе поработали, высадили деревья. Территория больницы - это парковая зона. Здесь гуляют наши пациенты, мамы с детишками. Поэтому еще больше зелёных насаждений - это очень хорошо», - рассказала генеральный директор городской клинической больницы № 9 Елена Финкова.

К высадке деревьев присоединились и работники коммунального предприятия «Госпитальеры Днепра».

«Хорошая акция - высаживать деревья на территории больницы. Эстетически красивой сделали территорию, ведь всегда хорошо, когда здания лечебных учреждений так сказать утопают в зелени. Кроме того, это еще для экологии очень хорошо, а следовательно - и для здоровья днепрян», - подчеркнул инструктор по домедицинской помощи КП «Госпитальеры Днепра» Всеволод Дорофеев.

К весенней уборке и озеленению присоединилась и бывшая сотрудница больницы № 9 Надежда Осташкина. Несмотря на то, что женщина уже на пенсии, она более десяти лет по зову сердца ухаживает за самой большой клумбой с розами на территории лечебного учреждения.

«Здесь растет около 250 кустов роз. Каждый подстригла, прополола всю клумбу. Вокруг каждого куста сделала лунку. Получаю невероятное удовольствие, ухаживая за этим оазисом красоты. Летом, когда все цветет, здесь очень хорошо».

Gorod.dp.ua на Facebook.


мда  (17.04.21 12:30): Вообще порядок должны наводить каждый день и не медики, прям развитой социализм, только переноса бревна не хватает. Ответить | С цитатой
Пациент 9-й больницы  (17.04.21 12:17): Можно было субботник провести. Но только в субботу, когда работы меньше, а в поликлинике вообще выходной. Ответить | С цитатой
А  (16.04.21 21:35): Это как понимать? Больные подждут? У нас более важные дела - уборка территории. Ответить | С цитатой
Елена  (16.04.21 19:11): Каждый должен заниматься своим делом. Кругом кричат, что медперсонала не хватает, а в 9-й больнице врачам явно работы не хватает. Может они еще и за уборку всего города возьмутся. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте