Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Смарт сити: как в Днепре внедряют современные технологии

Смарт сити: как в Днепре внедряют современные технологии

15 апреля заместитель городского головы Днепра по вопросам деятельности исполнительных органов по цифровой трансформации Константин Цепенников принял участие в zoom-конференции с представителями 38 городов Украины и вице-премьер-министром, министром цифровой трансформации Украины Михаилом Федоровым. Таким образом Днепр присоединился к онлайн-экспертной площадке для коммуникации – Смарт Сити клубу.

«Эта онлайн-встреча не просто так состоялась именно в Ситуационном центре Днепровского городского совета, ведь это масштабный цифровой проект, аналогов которому в Украине нет. Всего в нашем городе внедряется большое количество электронных технологий, например, программы «Безопасный город», «Безопасная школа».

Также внедрено большое количество электронных сервисов по получению административных услуг в онлайн-режиме, это и услуга е-Малятко, и справка о составе семьи и услуги в сфере регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, выдача выписки из государственного земельного кадастра и т.д . В то же время Смарт Сити клуб позволит нам обмениваться идеями с представителями других городов, с государственными органами и создать единую дорожную карту цифровой трансформации и нашего города, и Украины», – отметил Константин Цепенников.

Это была первая учредительная онлайн-встреча. Как отметил заместитель городского головы, Днепр и в дальнейшем планирует обмениваться опытом с коллегами из других городов и коммуницировать с государственными органами, чтобы внедрять новые электронные сервисы и делать жизнь днепрян еще более удобной.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Вэтат  (16.04.21 11:13): Сделайте оплату проезда во всех видах транспорта бесконтактной!!!
Смарт сити они делают...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте