Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В парке им. Писаржевского капитально ремонтируют мемориальную часть

|«« «« »» »»|

14 апреля в Днепре презентовали третий этап реконструкции мемориальной части парка им. Писаржевского. Сейчас ведутся подготовительные работы для укладки кабелей освещения, создания системы дождевой канализации, частично сделана главная аллея, которая ведет к могиле Льва Писаржевского, подготовлено основание для строительства детской площадки и тому подобное.

«Эта часть будет иметь историко-мемориальную тематику. Ее центром будет место упокоения выдающегося ученого Льва Писаржевского, который основал в Днепре большинство высших учебных заведений. Его могила расположена непосредственно на аллее. Также здесь предусмотрено создание зон отдыха, мест для прогулок, детской площадки, а также исключительно детского кафе. Дополнительно здесь проведут озеленение территории», – рассказал заместитель директора по благоустройству КП «Городская инфраструктура» ДГС Валерий Скляр.

Также он добавил, завершить капитальный ремонт третьей очереди – мемориальной части парка – планируют осенью этого года. А в 2022-м выполнят четвертую очередь – зону отдыха «Сосенки». Общая стоимость – 25 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


11  (15.04.21 13:54): 25млн. Это врод цена за четвёртую очередь, а так вроде бы за всё 111млн. Ответить | С цитатой
Georg  (15.04.21 09:01): Прошу строителей обратить внимание, на 1-ю очередь этого "ремонта". Года не прошло, а бетонные основания лавочек уже крошатся, отвода воды нет вообще - в дождь вода течет потоком как раз на троллейбусную остановку с одной стороны аллеи и на пешеходный переход с другой, Покрытие бордюров уже потрескалось и облазит... Какой-то слишком малый ресурс ... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте