Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре отмечают День космонавтики

|«« «« »» »»|

Сегодня исполняется 60 лет первому полёту человека в космос.

Конечно, этот праздник отмечают и в «космической столице Украины».

Еще на минувших выходных День космонавтики начали отмечать в Техническом музее Днепра «Машины времени».

Как сообщил директор музея Михаил Прудников, с 10 по 25 апреля залы музея получили новые названия в честь проспектов и улиц Днепра, топонимика которых связана с покорением космоса. В музее открылась космическая лаборатория «Создай свою ракету», где каждый из юных посетителей получает возможность стать конструктором космических аппаратов. И каждый день проводятся тематические мероприятия.

Присоединился к празднованию юбилея Дня космонавтики и Музей детства. Здесь на минувших выходных уже провели и будут продолжать тематические космические экскурсии.

По инициативе и при поддержке Музей детства в Днепропетровской областной универсальной научной библиотеке Кирилла и Мефодия прошел мастер-класс компьютерного 3Д-моделирования ракет и прочих космических аппаратов. Вот что об этом рассказали организаторы этого увлекательного мастер-класса:

«Світ 3D друку давно прийшов в наше життя. Малювання 3D ручкою або, точніше, моделювання приносить багато захоплення і радості! Принцип роботи такої ручки простий, але потрібно зрозуміти основну механіку роботи.

Але можете не хвилюватися, наш майстер введе кожного учасника майстер-класу в курс справи і вчить творити фантастичні фігури.

Готову саморобку можна було забрати з собою, а можна приклеїти на магнітик і повісити на холодильник. Кожен учасник заходу відчув себе справжнім творцем!».

Такие мастер-классы будут проводиться до 18 апреля включительно.

Сегодня празднование 60-летия Дня космонавтики продолжится в Днепре другими мероприятиями.

Фото – музей Машины времени, Музей детства.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


КОСМОС  (12.04.21 17:04): 4 месяц на простое.Как в гимне поется В твоих руках умелых КБ" ЮЖНОЕ",Ключи от всех космических орбит. Ответить | С цитатой
КБЮ  (12.04.21 16:29): Смешно: космонавтику уничтожили, а день празднования оставили... Ответить | С цитатой
Не надо ля ля  (12.04.21 15:54): Украина имеет отношение к космонавтике хотя бы потому что Королев родился в Житомире и он украинец. А американцев на создание их космических программ вдохновили работы украинца Кондратюка (Шаргея). Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Все правильно  (12.04.21 15:48): Гагарин не летал, а Нил Армсторнг не высаживался. Был международный договорняк. Промывали моск населению. И вот теперь последствия - дети нюхают клей и сбиваются считая до десяти. Ответить | С цитатой
444  (12.04.21 12:56): Отмечают день того чего нет у нас. А, помню дети макеты строили! Ответить | С цитатой
Дочка Гагарин говорит что он н  (12.04.21 11:28): - Гагарина убили, чтобы он не рассказал правду о своём полете, а именно то, что он никуда не летал.
- Главный, ошеломляющий своей категоричностью вывод об истории гагаринского старта, таков: никаких документальных материалов и доказательств, кроме кадров, снятых на испытательном стенде, с трясущимся лицом космонавта, произносящего слово “поехали”, не существует. Это хорошо известный и официальной советской и впоследствии российской пропагандой не оспариваемый факт. Его подтверждают не только все советские космонавты, но и сама дочь Гагарина - Елена в документальном фильме “Звездный отряд”:
- А вот эти знаменитые кадры, цветные, он в скафандре поднимается, садится в ракету. Эта инсценировка была снята после 12 апреля?
Елена Гагарина: Да.
Журналист: А когда снимали её?
Елена Гагарина: Я не знаю точно, но через не-которое время. Через некоторое время.
Журналист: И вот когда Королёв говорит...
Елена Гагарина: Это тоже [улыбается].
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте