Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Выборы ректора Днепровского нацуниверситета: как проходит голосование

|«« «« »» »»|

Сегодня, 8 апреля, в Днепровском национальном университете имени Олеся Гончара выбирают ректора.

Голосование стартовало в 09:00. Выбирают будущего руководителя университета на двух избирательных участках — во Дворце студентов (Днепр) и в промышленном колледже (Желтые Воды).

Претендуют на должность два кандидата: проректор по научной работе ДНУ, доктор химических наук Сергей Оковитый и исполняющая обязанности ректора, доктор юридических наук Ольга Соколенко.

Всего в выборах участвуют 1514 избирателей. Среди них: 1137 — преподаватели и ученые ДНУ, 143 выборных представителя из числа других штатных работников, а также 234 студента. Они выбирали своих представителей на факультетах и в колледжах.

По словам главы избирательной комиссии Натальи Олийнык, явка на выборах высокая. С утра на участках даже образовалась небольшая очередь. Оба кандидата уже проголосовали. Выборы в ДНУ будут продолжатся до 15.00, после стартует подсчет голосов.

Итог планируют подвести ближе к вечеру. Отметим, что выборы в Днепровском нацуниверситете объявили после смерти предыдущего ректора Николая Полякова. Их провели в декабре 2020 года. Однако, поскольку ни один из кандидатов не набрал более 50% голосов, в Минобразовании объявили повторные выборы, которые проводят сегодня.

Gorod.dp.ua на Facebook.


kis-kis  (08.04.21 18:18): Победило ни рыба ни мясо, такое себе... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте