Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Чт, 03 липня 2025
00:27

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В Днепре продолжат реконструкцию пешеходного бульвара на ул. Короленко

В Днепре продолжат реконструкцию пешеходного бульвара на ул. Короленко

На продолжение работ Днепровский горсовет готов выделить еще 4,3 миллиона гривен.

Их заказчиком выступает департамент капитального строительства горсовета, а информация о проведении тендера на выполнение работ «Реконструкции ул. Короленко от пр. Яворницкого до ул. Челюскина. Корректировка» была размещена на сайте prozorro.gov.ua.

Тендерные предложения участники торгов должны подать до 21 апреля, а на 22 апреля намечен непосредственно аукцион. Что же за эту сумму предлагается сделать?

В соответствии с техническим заданием, победитель конкурса должен установить на бульваре системы туманного орошения (для жарких летних дней), видеонаблюдения и подсветки фонтанов. Также – установить дополнительные каменные урны и оборудовать велопарковку.

Все указанные работы должны быть выполнены в текущем году.

Напомним, что этот бульвар торжественно открыли в прошлом году. Общая сумма затрат на благоустройство этой части Днепра уже составила около 130 миллионов гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Помощ  (08.04.21 13:56): Больше некуда списать бюджетные деньги продолжим списывать на ул. Короленко. Что происходит. Вначале надо заменить днепровского главного архитектора. Сколько можно уничтожать Днепр. Такой разрухи нищенства мы ещё не видели. Африка отдыхает. Відповісти | З цитатою
shadow  (08.04.21 10:17): сначала за наши деньги срезали прекрасные большие деревья, которые создавали тень, теперь туманное орошение нужно, чтобы спасться от жары, тоже за наш счет...Нельзя коприовать такие бульвары с европейских городов, там другой климат и +40 на солнце летом не бывает. Для них маленькте декоративные грабы приемлемы и смотрятся аккуратно, у нас нужны большие деревья Відповісти | З цитатою
местный  (07.04.21 15:36): Это не просто кпешеходный квартал, это реально мекка для отмыва и распила бабла!
В пару сотен метров втолкать 130 лямов гривен?? И на выходе получить ну чень сомнительный релультат. При том что каждый год как я понимаю будут зарывать еще 5-10-20 лямов на поддержание штанов.
Відповісти | З цитатою
:)  (07.04.21 12:59): Не нужно ничего красить, а просто выкорчевать эту ...уйню и посадить уже достаточно взрослые каштаны, что бы прижились. Я так себе это представляю. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Кент  (07.04.21 12:50): Пусть лучше эти Дрыны покрасят!
Пора уже на Борю открывать новые дела!
Відповісти | З цитатою
Червонец  (07.04.21 12:48): Пешеходные улицы - распространенный тренд в Европе. Сейчас символ прогресса и цивилизации - не автомобиль стоящий в пробке, а молодежь на великах и всяких самокатах.
Решение сделать пешеходной Короленко - абсолютно правильное решение.
То что дорого и скорее всего украли - другой вопрос. Ну а дизайн - дело вкуса. Лично я тоже предпочел бы побольше деревьев
Відповісти | З цитатою | Обговорення: 3
sergasius  (07.04.21 12:19): Бульвар в никуда... Відповісти | З цитатою
Кот  (07.04.21 12:11): В каждом городе должен быть обьект для обналички. Мост новый забрали, Короленко нет. Відповісти | З цитатою
Улица ржавых ви-селиц  (07.04.21 11:42): Убрав развязку ул.Короленко в центре города, мы получили еще одну пробку. Почему БАФ не наводит порядок на Европейской площади??? Все столбы в наклеенной рекламе, бурсачтка разломана, не моется и не подметается. Это же центр города!!! Позор!!! Відповісти | З цитатою
...  (07.04.21 11:23): Ну палки эти реально страшные... Напоминает заброшенный Чернобыль. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (15)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (11)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (9)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (6)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  З 1 липня стандарт напруги 230 вольт замість 220 вольт: що це означає та чи є ризики (4)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварійних дитячих та тренажерних майданчиків планують відремонтувати у 2024 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті