Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить пятерых членов преступной организации, которые изготовляли и сбывали контрафактный алкоголь

На Днепропетровщине будут судить пятерых членов преступной организации, которые изготовляли и сбывали контрафактный алкоголь

Днепропетровской областной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении пяти членов преступной группировки за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.255, ч.4 ст.28, ч.3 ст.199 и ч.3 ст.27 , ч.4 ст.28, ч.1,2 ст.204 УК Украины (создание и участие в преступной организации, изготовление марок акцизного налога; незаконное изготовление, хранение, сбыт подакцизных товаров).

По данным следствия, житель Кривого Рога создал устойчивое иерархическое преступное объединение с целью получения стабильной прибыли от незаконного изготовления и сбыта алкогольных напитков с поддельными марками акцизного налога.

Так, в период с января 2019 года по август 2020 год злоумышленники открыли подпольный цех, оборудовали его необходимым оборудованием, массово изготавливали алкогольные напитки путем разведения этилового спирта с водой, маркировали бутылки заранее приобретенными поддельными марками акцизного налога, после чего сбывали через мелкие продуктовые магазины на территории Днепропетровской и Херсонской областей.

В течение одной рабочей смены участники преступной организации изготавливали более 8000 бутылок водочного суррогата, а всего более чем за год реализовали около 180 000 литров алкоголя на сумму более 2 млн грн. Полученную прибыль злоумышленники распределяли между собой в зависимости от роли и должности каждого.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Справка:
санкциями указанных статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


:)  (06.04.21 17:16): "На Днепропетровщине будут судить пятерых ЧЛЕНОВ" Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте