Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
09:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре показали таинственное подземелье больницы Мечникова

В Днепре показали таинственное подземелье больницы Мечникова

В соцсети показали, как выглядят подвальные помещения главного корпуса больницы Мечникова. По некоторым данным во время Крымской войны, 1853-1856 годов, здесь находилась покойницкая.

До реставраций и перестроек из подвала в корпус был ход. Как написал Максим Зайцев, бытует мнение, что есть подземелье, которое ведёт от Спасо-Преображенского собора куда-то на территорию больницы. на правда ли это на самом деле — неизвестно.

Для справки:
Областная клиническая больница имени И. И. Мечникова в г. Днепр — одно из старейших многопрофильных лечебных медицинских учреждений Украины, областной центр специализированной хирургической помощи.

11 мая 1998 больнице исполнилось 200 лет. К 200-летнему юбилею в больнице создан музей, свидетельствующий об истории и этапах её развития, научных и практических достижениях учреждения.

Архивные документы свидетельствуют о том, что 11 мая 1798 года в городе Екатеринославе была основана Екатеринославская губернская больница.

Gorod.dp.ua на Facebook.


не зрозумів  (06.04.21 09:48): що за кримська війна? хіба ми вже тоді воювали з фєдєрацієй за Крим? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
это не  (05.04.21 20:55): таинственные подземелья. учите историю... хотя да, у roгулеj её всё равно нету. Ответить | С цитатой
Сосед  (05.04.21 20:55): На месте этого корпуса,а может рядом, была часовня. Из нее и сделали морг. Когда построили новый, часовня долго стояла пустой. Ход из подвала был, но всего метров 10-15, а дальше заложен кирпичной кладкой. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте