Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине пройдет фестиваль «Французская весна»

На Днепропетровщине пройдет фестиваль «Французская весна»

В апреле на Днепропетровщине стартует «Французская весна».

Фестиваль откроет концерт пианистки Ким Барбье в областной филармонии. Планируется и онлайн-встреча с французским писателем. А еще – презентация нового мурала. Об этом стало известно на встрече с руководством «Альянс Франсез Днепр», которая прошла в Днепропетровской ОГА.

«Днепропетровщина гостеприимна для всех национальностей и культур. Заинтересованы и в развитии отношений с Францией. Фестиваль «Французская весна» – прекрасная возможность для жителей приобщиться к европейским ценностям», – отметил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов.
Фест «Французская весна» проходит ежегодно. 2020-й стал исключением из-за пандемии.

«На нынешнюю «весну» запланировали множество интересных событий. Их реализация будет зависеть от эпидемической ситуации. Надеемся, дополнительных ограничений не будет. И жители Днепропетровщины смогут беспрепятственно ознакомиться с культурой нашей страны», – сказал директор общественной организации «Альянс Франсез Днепр» ТибоАюн.

Фестиваль стартует 6 апреля. В областной филармонии в Днепре пройдет концерт талантливой французской пианистки Ким Барбье. В ее виртуозном исполнении прозвучат произведения Скарлатти, Дебюсси, Моцарта, Рахманинова, Шопена, Баха-Зилоти. Начало в 19:00. Вход свободный.

25 апреля в Днепр приедет известный муралист Попай. Он владеет многими стилями живописи. В муралах сочетает пейзажи и лирические абстракции. Работы Попая – всегда буйство красок. В течение недели художник будет расписывать одну из стен Приднепровской академии строительства и архитектуры.

В планах на 29 апреля – онлайн-встреча писателя Эрика-Эммануэля Шмитта с украинскими поклонниками французской литературы.

Больше о «Французской весне-2021» – здесь.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Дедушка Нургл  (31.03.21 15:16): А как же карантин ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте