Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
15:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Развитие гражданского общества: в Днепре стартует конкурс социальных проектов институтов гражданского общества

Развитие гражданского общества: в Днепре стартует конкурс социальных проектов институтов гражданского общества

В Днепре начинается конкурсный отбор социальных проектов институтов гражданского общества (общественных объединений, благотворительных организаций, творческих союзов, негосударственных средств массовой информации, других непредпринимательских обществ и учреждений) для предоставления финансовой поддержки из городского бюджета.

Реализация проектов именно социального направления в этом году в городе будет проходить впервые. На это в бюджете по комплексной программе социальной защиты жителей города Днепра 2017-2021 годы предусмотрено 2 млн грн - не более 500 тыс. грн на проект. Об этом во время брифинга 17 марта сообщила заместитель директора департамента социальной политики горсовета Юлия Дмитрова.

«Сотрудничаем со многими организациями, которые занимаются незащищенными слоями населения, лицами с инвалидностью, ветеранами, семьями погибших воинов, детьми, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Довольно часто им не хватает финансовой поддержки, поэтому хотим ее предоставить именно на реализацию проектов социального характера. Надеемся увидеть красивые практики с привлечением как можно больше молодежи, внедрить современные стандарты оказания социальных услуг и т.д.», - подчеркнула Юлия Дмитрова.

Со своей стороны начальник управления-службы по делам детей Анна Довготько отметила, что конкурс стартует с 18 марта, а подавать заявки можно до 19 апреля (включительно).

«Для потенциальных участников состоится тренинг-семинар, где их научат правильно заполнять проектно документацию для конкурса. Чтобы принять в нем участие, необходимо до 23 марта заполнить анкету по ссылке. Время и место проведения будет сообщено участникам дополнительно», - сказала Анна Довготько.

Информация о конкурсе с подробными условиями участия будет размещена на официальном сайте Днепровского городского совета в разделе «Объявления».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте