Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре заявки жителей по ликвидации аварийных ситуаций прорабатывают максимально оперативно

|«« «« »» »»|

В Днепре для максимального удобства жителей и оперативного решения ситуаций работает городская аварийная служба. Заявки туда поступают или напрямую по телефону: 736-10-02 (круглосуточно), или через контакт-центр г. Днепр.

По словам диспетчера Марины Парнюк, в компетенции работы службы - ликвидация различных аварийных ситуаций на внутридомовых сетях (канализация, водо-, тепло- и электроснабжение).

«Все заявки, которые к нам поступают, - или по телефону напрямую или через контакт-центр - оперативно обрабатываются. Если ликвидировать ту или иные проблему следует внутри многоэтажки, то сразу сообщаем об этом аварийную бригаду. Если на улице или дворе дома - сразу передаем заявку в профильные предприятия, например, «Днепроводоканал», городской электрической сети и тому подобное. Бывают и такие ситуации, когда проблему устраняем оптом: как силами нашей аварийной службы, так и бригадами других предприятий. Сразу после обработки обращения сообщаем об этом заявителю», - рассказала диспетчер.

Она также добавила, что за день городская аварийная служба иногда обрабатывает до 300 заявок:

«Наши бригады (их около 30) укомплектованы всем необходимым оборудованием. Для жителей максимально удобно, когда они могут оставить заявку по телефону или онлайн, а аварийная бригада оперативно ликвидирует ту или иную проблему».

Со своей стороны директор департамента информационных технологий горсовета Алена Чуева рассказала, как подать заявку через контакт-центр г. Днепр:

«Hotline.dniprorada.gov.ua или соответствующее мобильное приложение. Система подачи обращения - максимально удобная. В личном кабинете можно отслеживать статус заявки, сроки выполнения и какая служба решает вопрос. Ранее днепрянам приходилось лично приходить в городской совет или различные службы и оставлять обращения. В прошлом году был дан ответ на более 59 тыс. обращений. Постоянно работаем над усовершенствованием системы работы контакт-центра. В частности, планируем запустить чат-боты через различные мессенджеры (Viber, Telegram)».

Между тем на городскую аварийную службу через контакт-центр поступила заявка о засорении канализации в многоэтажке по адресу: ул. Старокозацкой, 80. Городская аварийная служба сразу выехала место. При обследовании выяснилось - засорение дворовое. Поэтому пришлось вызвать КП «Днепроводоканал».

«Бригада сразу выехала на место. Прочистили через колодцы канализационные стоки из жилого дома. Причина проблемы традиционная - попадание посторонних предметов в канализацию. То есть жители сбрасывают в сеть средства личной гигиены. А это категорически запрещено делать», - отметил начальник инспекции контроля за ремонтом эксплуатационных сетей КП «Днепроводоканал» Сергей Ченчевич.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ольга  (01.03.21 08:58): Мы обращались на донецком шоссе за домами 140 и144уже второй месяц разрыты коллектора якобы меняли трубы? И до настоящего времени коллектора не засыпаны в подвале 144 дома уже даже сосульки висят. А городской власти судя по всему лиш бабло отмыть. Что происходит. Мы решили требовать вернуть наши дома на обслуживание отопления и вернуть горячую воду к прежнему поставщику комэнергосервис. Иначе наши дома превратятся в развалюхи. Ответить | С цитатой
Хохол  (27.02.21 21:09): Это восхваление фирм кубинских. , корбанов... Ответить | С цитатой
Житель  (27.02.21 21:08): Это не нужная структура города и самое главное её услуги
входят нама тариф.
Ответить | С цитатой
Горожанин  (27.02.21 16:30): Обман полный!!! Кто обращался знает!!! Не какой оперативности...и посылают в службы...Когда были аварийные службы и телефоны каждой было на много лучше! Ответить | С цитатой
1111  (26.02.21 17:54): Хорошая попытка рекламировать Дубинских. Но...
Работал я там некоторое время.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте