Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нужна помощь на содержание «спасенной из коллектора цапли»

Нужна помощь на содержание «спасенной из коллектора цапли»

Цапля напугана и ослаблена, поэтому ее нужно содержать до весны.

Зооволонтер Вероника Конькова рассказала о судьбе спасенной, а точнее просто извлеченной из коллектора на жилмассиве Победа цапле.

«Спасать или не спасать?

Позвчера тут в ФБ разлетелся пост про цаплю, сидящую в коллекторе. Несмотря на комментарии мои и других людей, связанных с птицами, что если у нее нет явных травм, то трогать ее не нужно, кто-то все же поднял на ноги МЧС, КП "Зооконтроль" и Водную полицию, и ночью последние цаплю отловили и привезли в "Зооконтроль". Поскольку "Зооконтроль" не занимается птицами, не имеет условий для их содержания и лечения, они обратились ко мне. И в итоге птица приехала в Ветклиника Колибри.

Что мы имеем в итоге: птица, конечно, несколько истощена и наверняка имеет богатый внутренний мир. Как абсолютно все дикие птицы сейчас. Если бы ее не трогали, она бы наверняка благополучно дожила до потепления и отъелась. Сейчас, когда она получила сильный стресс из-за отлова и попадания в неволю, все те гельминты и условно-патогенные микроорганизмы, которые успешно сдерживались до этого иммунитетом, активно пойдут в атаку. Поэтому просто так взять и выпустить ее в другом месте нельзя. Придется откармливать, давать препараты, потом где-то разлетывать, потому что в боксе особо не разомнешься, и т.д. Все это стоит денег и времени.

Хотя всего этого можно было избежать, просто оставив птицу в покое.

Поэтому обращаюсь ко всем, кто призывал к отлову птицы и тех, кто своего таки добился - сказали А, говорите и Б. Обеспечьте птице содержание в стационаре (примерно 300 грн в сутки, не менее 10 дней) и корм (мелкую пресноводную рыбу).

Когда вы взываете к МЧС и другим экстренным службам по поводу отлова, помните, что они могут только отловить. Они не занимаются содержанием и лечением животных. И в итоге все это ложится либо на плечи приютов (которые и так не пустуют), либо обычных волонтеров. Которых не обслуживают в клинике бесплатно, и в аптеках препараты не дарят. Помогая, думайте о том, чтобы не навредить. И слушайте советы специалистов, а не фейсбучных воинов.

Перечислить помощь с пометкой "для цапли" можно на карту 5168 7422 3365 0724 Конькова Вероника

Или занести в клинику "Колибри", ул. Н Алексеенко (бывш. Чичерина), 5. Туда же можно занести мелкую пресноводную (!) рыбу».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Белая Цапля  (21.02.21 18:50): Отпустите меня в Гималаи... Ответить | С цитатой
Фукс  (21.02.21 15:13): Дешевле из нее суп сварить Ответить | С цитатой
житель  (20.02.21 11:47): Когда уже будет статья : "человеку пострадавшему от коллекторов (выбивавших из него долги за коммуналку или кредит) нужна помощь" ??? Ответить | С цитатой
Коллектор  (20.02.21 11:45): Пусть заплатит долг и летит. Ответить | С цитатой
Яврей Митя  (20.02.21 01:22): В яхтклуб её - там где выдры и утки. На природу. Гуляющие люди покормят. Ответить | С цитатой
Яврей Митя  (20.02.21 01:20): "Поэтому просто так взять и выпустить ее в другом месте нельзя." -
////
По-моему проблема раздута. Что нельзя неделю покормить и выпустить? Ну и раздувают на пустом месте. Это как раз таки дикая птица, а не бройлер с птицефабрики. Вот бройлер то не выживет если его наоборот, на недельку выпустить на волю.
Ответить | С цитатой
...  (19.02.21 16:11): Эта бедная цапля ещё с осени возле мостика, где рыбу ловят стояла. Непонятно, как она вообще одна здесь оказалась Ответить | С цитатой
987  (19.02.21 15:19): 300грн. в сутки? Не в каждом стационаре людей так кормят. Ответить | С цитатой
парамон  (19.02.21 14:55): цаплю желательно конечно спасти, только денег нема у мня пока Ответить | С цитатой
11  (19.02.21 14:46): цапля такая думает: Вы кто такие? я вас не звал! идите н...й )) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте