Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в рамках программы софинансирования ОСМД и ЖСК готовятся к масштабным ремонтам

|«« «« »» »»|

В Днепре определены победители программы софинансирования на 2021 год. Всего их 166. Сейчас обследуют дома ОСМД/ЖСК и определяют фронт работ.

«Программа софинансирования действует в Днепре с 2016 года. За это время проведено 2,5 тысячи ремонтов, в ходе которых люди чаще всего заменяли внутренние коммуникации: электроснабжение, водоснабжение и водоотведение, системы отопления и тому подобное. В этом году новый этап программы позволяет определять максимальную сумму заявки в зависимости от площади домов. То есть чем больше дом, тем больше он может получить на реализацию своих проектов», - сказал специалист отдела по работе с ОСМД и ОСН департамента Днепровского городского совета Владислав Макарец.

Дома в переулке Парусный, 6 и на улице Метростроевской, 3 - одни из победителей программы софинансирования. Жители готовятся к реализации крупных проектов - в среднем на 1 млн 750 тыс. грн. В ОСМД «Парусный, 6» решили утеплить торцы дома. Проект стоит почти миллион гривен. 30% от суммы оплачивают совладельцы дома, 70% поступит из бюджета города.

«На общем собрании жителей мы решили утеплить дом с торцов, ведь от холода в первую очередь страдают угловые квартиры, и потери тепла там самые большие. Кроме холода, проблемой является также влага, попадающая в швы, что может привести к разрушению стен. Мы впервые пошли на программу и были очень рады, что оказались среди победителей. У нас уже готов проект утепления, проведен энергоаудит, ждем работы, которые начнутся летом», - рассказала председатель ОСМД «Парусный, 6» Мария Черная.

Общая площадь дома № 3 на улице Метростроевской составляет более 21 тыс. кв. м. Благодаря изменениям в программе софинансирования в ОСМД есть возможность сделать отмостки по всему периметру дома. Длина отмосток составляет более километра.

«Нашему дому уже более 45 лет. За это время мощение осело, где-то вообще проваливается, образуя под домом ямы и дыры. Вода попадает в подвалы, разрушается фундамент. Мы рады, что выиграли и можем сделать отмостки полностью, ведь делать частично было бы неправильно. Проект стоит 750 тысяч гривен, 265 тысяч собираем с жителей дома, а около 500 тысяч выделил город», - рассказала председатель ОСМД «Щасливий маєток» Елена Марчак.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Э  (13.02.21 10:19): Где адреса посмотреть ? Ответить | С цитатой
Роман  (13.02.21 08:58): Главное бюджетные деньги поделят.а между филатовым и председателем осмд а ремонты делают жильцы за свои деньги. Вот для этого и создают осмд осбб. Их ведь никто не контролируют а члены этой пьянке всеравно что подписывать. Пора закрывать эти осбб осмд хватит плодить коррупцию воровство. Жкх они контролируют я горсоветом.списание а правоохранителям пора проводить проверки работу осбб и списание денег как жильцов так и бюджетных. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
жилец  (12.02.21 21:50): В этом году финансирование программы сильно уменьшили, а рекламы очень много. Конкурс был непрозрачный. Некоторым ОСББ деньги выделяют на ремонт подъездов, отмостку, а кому-то не дают даже на ремонт аварийного лифта. Кто определяет приоритеты? Кто-то получил финансирование с процентом 30, а кто-то с 35-40% в пролёте. Где справедливость? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
:)  (12.02.21 21:49): ОСМД-нормальная тема, если председатель толковый, а не алкаш, как у меня. Ничё не делает, зато синий с утра каждый день. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Когда?  (12.02.21 21:41): когда? проверит ОБЭП, куда деваются деньги жителей? Ведь все делается пока зас участием депутатов!? Стайка мошенников нашла новый вид зароботка! Вперед в ОСмд!!! Ответить | С цитатой
Пенсионер  (12.02.21 19:45): Тупая система распределения приоритетов на ремонт.
Если дом состоит из 2-3-4 подъездов, ему ни чего не положено и мечтать не стоит.
Выкарабкивайтесь сами, как хотите и за свой 100 счет.
Ждете когда малые дома превратяься в большую трагедию!
Спасибо, ворюга Филатов!
Только складно бла- бла- бла делать перед выборами можешь со своими замами! И ордена на грудь цеплять себе, за мнимые заслуги - то что вы и так делать должны свою работу!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте