Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
16:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вакцинироваться от COVID-19 за собственные средства можно будет вне очереди - Степанов

Вакцинироваться от COVID-19 за собственные средства можно будет вне очереди - Степанов

Вакцинироваться от COVID-19 за собственные средства можно будет без очереди и независимо от того, входит ли человек в группу риска.

Об этом во время брифинга с Европейской Бизнес Ассоциацией сказал министр здравоохранения Максим Степанов, передает корреспондент УНН.

“То, что касается бесплатной вакцины — у нас есть четкие этапы и то очень скрупулезно смотрим, чтобы никаких не было сдвигов. А если появляется на коммерческом рынке — то там уже очередь формируется совсем по-другому и там просто каждый желающий, имеющий, соответственно, средства и который хочет за свой счет вакцинироваться, независимо от того, относится ли он к группам риска или не относится — государство не будет это регулировать”, — сказал Максим Степанов, отвечая на вопрос, можно ли украинцам сделать платную вакцинацию в обход очереди.

Он отметил, что частные компании могут вакцинировать население на коммерческой основе, если будут выполнены соответствующие медицинские условия и будут использовать вакцины, зарегистрированные в соответствии с законодательством Украины.

Минздрав Украины надеется начать вакцинацию от COVID-19 уже в феврале 2021 года и до 2022 года вакцинировать не менее 50% населения — уже выделено 9 приоритетных групп. Вакцинация от COVID-19 в Украине будет добровольной для всех граждан.

Для начала первой волны вакцинации от COVID-19 в Украине уже подтверждено поставки 117 тыс. доз вакцин компании Pfizer в рамках глобальной инициативы COVAX. Поставка вакцин в Украину начнется уже в середине февраля.

Кроме того ожидается, что в рамках глобальной инициативы COVAX Украина получит от 2,2 млн до 3,7 млн доз вакцин компании AstraZeneca.

В декабре прошлого года в Минздраве сообщили, что в Украине кампания по вакцинации населения от COVID-19 в 2021-2022 годах будет проходить в 5 этапов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


..  (06.02.21 12:26): А вакцинировавшихся за свои деньги в реестр будут вносить?
Я как бы лучше куплю если приспичит для путешествий чем бесплатной бурдой буду вакцинироваться.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (06.02.21 10:43): Американская компания Pfizer, разработавшая совместно с немецкой BioNTech вакцину против коронавируса, ожидает прибыль, полученную от продажи препарата в 2021 году, в размере $15 млрд. Всего по итогам текущего года компания рассчитывает заработать $59,4–61,4 млрд, сообщает Bloomberg.
Pfizer предлагает более высокую цену за одну дозу вакцины против COVID-19 — $19,5. В то же время британская компания AstraZeneca, которая еще не получила разрешение на применение в США, заявила, что доза ее вакцины будет стоить менее $4 за дозу, а Johnson & Johnson планирует установить цену на дозу своей вакцины менее чем в 10$.
Ответить | С цитатой
Справедливый Проктолог  (06.02.21 00:00): Никто не заметил, что любые "новости/статьи/выкаки" про то, на что следует тратить собственные или собственные в виде "бюджетные деньги" ("бесплатно" - стоит на первом месте в рейтинге маркетинговых слов) обернуты в специально подготовленные красивые и вопиюще интригующие обертки в виде фото, ярких постов и т.д. и т.п.?

Человек информационно-подавленный уже мыслит по аналогиям не от слова подобный, а от слова ректальный.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанка  (05.02.21 23:28): Бабла решили срубить еще больше!И ведь найдутся жертвы. Ответить | С цитатой
Александр  (05.02.21 20:15): Очередной лохотрон,для выкачки денег... Ответить | С цитатой
Вася  (05.02.21 19:43): Если государство готово взять на себя пожизненную материальную ответственность за возможные последствия вакцинации, и заключить с гражданином специальный Договор, тогда можно рискнуть.
Да - в Договоре должно быть указано право гражданина не носить маску.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Афанасий  (05.02.21 19:29): А кому заплатить что бы не вакцинироватся? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
.  (05.02.21 19:22): А вы зачем?Налоги собирать? Ответить | С цитатой
Карина  (05.02.21 19:10): И где список клиник? Опять глаза ломать, искать в инете? Мы уже с февраля готовы привиться, нам надо улетать. А сейчас 100процентов,вьезд будет только с прививкой. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
ханцель  (05.02.21 18:24): кто бы сомневался:))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте