Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 26 липня 2025
05:54

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Днепровский врач впервые попал в список самых высокоцитируемых ученых мира

Днепровский врач впервые попал в список самых высокоцитируемых ученых мира

Впервые Украина в перечне самых цитируемых ученых.

Ученые всего мира мечтают попасть в 1% самых цитируемых работ мира. И впервые в этот «1%» попал украинский врач. До этого ни один украинский ученый не попадал в топ-работ, которые используют все мировые ученые.

«В этом году в этот список попали 6300 ученых из 60 стран и я очень рад, что среди этих 60 стран есть Украина», - отмечает автор работ д. м. н., профессор, заведующий кафедрой онкологии и медицинской радиологии Днепропетровской медицинской академии Игорь Бондаренко.

Именно его работы в области онкологии стали такими популярными у коллег. Ведь лечение онкологии это одна из важнейших задач, над которой работают ученые всего мира. По приблизительным подсчетам в этом году коронавирус унес жизни 1,2 млн людей, а онкозаболевания более 10 млн.

«Мы не остановили свои программы и пациенты продолжают принимать участие в наших программах и исследованиях», - отметил врач.

Gorod.dp.ua на Facebook.


а зачем  (18.12.20 13:14): два раза за месяц давать одну и ту же статью из 3 абзацов.
чтобы стать самым высокоцитируемым журналистом мира ?
Відповісти | З цитатою
Новости  (18.12.20 08:36): Новое "дело врачей" в Днепре: против ведущего профессора-онколога Украины Игоря Бондаренко открыли уголовное производство. Его коллег уже вызывают на допросы
Новое "дело врачей" в Днепре: против ведущего профессора-онколога Украины Игоря Бондаренко открыли уголовное производство. Его коллег уже вызывают на допросыВедущего профессора-онколога Украины Игоря Бондаренко обвинили в сокрытии налогов и открыли уголовное производство. Его коллег докторов и кандидатов наук, врачей-исследователей уже вызвали на допросы.
Відповісти | З цитатою
Ч  (18.12.20 06:46): Самый цитируемый специалист - это дядя Вася - слесарь из Водоканала. У него только "мать", "в" и "на". Остальной трёхэтажный лексикон полностью подходит для описания весёлой жизни, и кто может критически мыслить, те растянули на цитаты его глубокие мысли. Відповісти | З цитатою
богохульник  (17.12.20 23:06): На самом деле на украинцах просто испытывают новые препараты, как на подопытных кроликах. Именно поэтому он в этом списке. Также поинтересуйтесь у пациентов, сколько стоит попасть в "бесплатные" исследования к этому доктору. Відповісти | З цитатою
Гость  (17.12.20 22:22): Кто это, и на... он нужен? Відповісти | З цитатою
Стоик  (17.12.20 20:12): Игорь Бондаренко, бесспорно заслуживает почёт и уважение. Но есть о чем задуматься и другим, светилам медицинской Науки! Сердечно сосудистая патология! Вот где, реалистичный Вирус. Відповісти | З цитатою
Пабло Вугаре  (17.12.20 20:05): Науй карону , тут пипидемия рака , просто писец , отвлекают людей от реальных болезней не те маски и не туда одеваем . Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
років Придніпровській ТЕС

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті